Menu
RSS
A+ A A-

Как можно включить в контракт непредвиденные работы?

Образовательное учреждение заключило договор на строительство учебного помещения способом электронного аукциона. В период строительства возникла необходимость проведения непредвиденных, и, как следствие, не включенных в техническое задание работ (перенос теплосетей). Генподрядчик имеет необходимые возможности и разрешения для выполнения работ. Как с точки зрения Закона № 44-ФЗ можно оформить выполнение этих работ?

Правомерно ли объединение в один лот услуг изготовления рекламного ролика и услуг его проката на ТВ?

При проведении закупки видео продукции (фильмы, презентации, ролики и проч.) в один лот объединяется производство видео контента и его прокат на каких-либо ТВ каналах или прочих мест вещания. Законно ли это? Как нам разделить лоты, поскольку производство мы с легкостью можем осуществить, а вот на прокат нужна лицензия и прочие разрешительные документы. При обращении на ТВ канал нам отказывают, видимо, сами рассчитывают взять данную закупку, которая, как я понимаю, ограничивает конкуренцию. Подскажите, пожалуйста, как нам грамотно разделить лоты? При обращении к заказчику мы получаем отказ о разделении.

В какой срок размещать информацию об исполнении контракта если исполнитель поздно передает акты выполненных работ (товарные накладные)?

Согласно ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ информация об исполнении контракта направляется заказчиком в течении трех рабочих дней с даты изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги. Что делать заказчику, если акты о приемке коммунальных услуг поступают через 10-20 дней? Например, дата акта за электроэнергию 30 сентября, заказчику акт передали 15 ноября. Получается, что дата приемки товара 30 сентября. Как в таком случае заказчику соблюсти требования законодательства?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12