Menu
RSS
A+ A A-

Госдума может запретить президенту и правительству проводить закупки у единственного поставщика

В Госдуму внесен новый законопроект, согласно которому как президент страны, так и правительство РФ должны будут отказаться от госзакупок у единственного поставщика без торгов. Инициатором такого нововведения выступил депутат Дмитрий Гудков. По его мнению, это позволит экономить бюджетные средства.

В правительстве разработана программа дополнительного усиления контроля за безопасностью детского отдыха

Об этом на совещании у президента сегодня рассказала вице-премьер Ольга Голодец. При этом, судя по её словам, несмотря на недавнюю трагедию в Карелии, организованный отдых – это лучше тех ситуаций, когда дети летом остаются без присмотра.

При заключении договора инвестиционного товарищества Закон N 223-ФЗ не применяется

Минэкономразвития отметило: закупкой по Закону N 223-ФЗ считается заключение управляющим товарищем договоров поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг от имени всех товарищей, если на одного из них распространяется действие этого Закона.

С 1 сентября заказчиков обяжут расторгать контракт если поставленный товар не соответствует требованиям закупки

Когда поставленный товар не соответствует требованиям документации, извещения или информация о таком соответствии является недостоверной, заказчик должен будет расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Планируется, что принятые Госдумой изменения Закона N 44-ФЗ начнут действовать 1 сентября.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12