Menu
RSS
A+ A A-

При расторжении договора, заключенного по 223-ФЗ по внесудебному порядку, информация о поставщике (подрядчике, исполнителе) в РНП не вносится

Сведения об поставщике согласно Постановлению Правительства РФ от 22.11.2012 № 1211 следует вносить в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), в том числе если договор, заключенный по Закону N 223-ФЗ, расторгнут по решению суда из-за существенных нарушений.

Изменены требования к участникам являющимся субъектами малого/среднего предпринимательства

С 1 августа 2016 года участвовать в закупках, в которых установлено ограничение на участие только субъектов малого и/или среднего предпринимательства, смогут только участники, предельный доход которых составит для малых предприятий - 800 млн руб., а для средних предприятий - 2 млрд руб.

Вправе ли заказчик устанавливать правила распределения цены в спецификации к заключаемому по результатам электронного аукциона контракту?

Заключаем контракт по правилам Закона № 44-ФЗ (электронный аукцион) на поставку товара (свыше 300 наименований). Цена контракта 30 млн. Вправе ли заказчик требовать от поставщика расставить цены в спецификации по позициям так, чтобы цена за единицу отдельно взятой позиции была не больше указанной им в обосновании НМЦК? И вообще должны ли стороны обращать внимание на цену единицы в обосновании НМЦК при составлении спецификации заключаемого контракта?

Вебинар от 31.03.2016 Особенности заключения, изменения, расторжения и регистрации договоров и пути избежания штрафов

Особенности заключения, изменения, расторжения и регистрации договоров заказчиками в рамках законодательства РФ о закупках (223-ФЗ): Обзор последних изменений законодательства в январе-марте 2016 г. и особенности порядка работы с ЕИС.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12