Menu
RSS
A+ A A-

В случае нарушения поставщиком условий контракта заказчик может оставить все обеспечение исполнения контракта себе

В соответствии со складывающейся судебной практикой по возврату обеспечения исполнения контракта заказчик имеет право удержать обеспечение исполнения контракта в полном размере в случае ненадлежащего исполнения контракта контрагентом, даже если им своевременно выплачена неустойка (штраф, пеня) за поставку некачественного товара.

Можно ли сельским поселениям все контракты заключать до 100 тысяч рублей. Не будет ли нарушением отсутствие закупок у СМП?

Мы работаем по правилам Закона № 44-ФЗ. Возможна ли закупка у единственного поставщика товаров без проведения торгов, например, дров для сельских поселений, т.к. в их бюджет входит только оплата контрактов за свет, связь и т.п., а также приобретение дров. Будет ли нарушением закупка дров по договорам до 100 тыс. руб.

Закупать отечественное программное обеспечение будут заставлять "методом кнута"

Минэкономики совместно с Минкомсвязью, Минпромторгом, Институтом развития интернета (ИРИ) предлагают внести в законодательство меры административной ответственности для чиновников за нарушение уже установленного и готовящихся запретов на закупку иностранного программного обеспечения (ПО) и оборудования органами государственной власти, местного самоуправления, государственными корпорациями и компаниями с госучастием.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12