Menu
RSS
A+ A A-

Обязательно ли прикреплять обоснование цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком, при закупках на основании п. 4, 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Обязательно ли прикреплять обоснование цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком, при закупках на основании п. 4, 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Нужно ли обосновывать цену контракта до 100 тысяч?

Заключать договор с единственным поставщиком по малым закупкам можно только до 100 тыс. руб. и при условии, что мы получим не менее трех ценовых предложений или при заключении до 100 тыс. руб. это не обязательно?

Можно ли товар (работу, услугу) являющийся предметом закупки по обжалуемой конкурентной процедуре закупить у единственного поставщика?

Компания осуществляет закупки по нормам Закона № 223-ФЗ. Положением о закупках предусмотрено заключение договоров способом закупки у единственного источника на сумму менее 3 млн. руб. Существует потребность заключить договор на сумму 2,7 млн. руб., но заказчик принял решение провести закупку конкурентным способом, что не запрещено его положением о закупках. В случае, если на Заказчика будет подана жалоба в части ограничения конкуренции путем выставления требований к участникам закупки, может ли он (заказчик) заключить договор способом закупки из единственного источника, не дожидаясь решения ФАС, по итогу которого закупка будет отменена? Большое спасибо!

Будут ли закупки работ и услуг в области безопасности дорожного движения будут закупать у единственного поставщика?

На этапе общественного обсуждения находится проект изменений в 44-ФЗ, согласно которому осуществление закупок работ либо услуг, связанных с получением, обработкой, хранением и (или) передачей информации о выявлении фактов нарушений в области безопасности дорожного движения, иной информации, которая формируется c использованием сигналов глобальной навигационной спутниковой системы Российской Федерации, предлагается осуществлять у единственного поставщика.

Предлагается разрешить закупки лекарственных средств у единственного поставщика до 600 тыс.рублей

На рассмотрение Государственной Думы РФ предложен проект изменений в 44-ФЗ в соответствии с которым заказчику предлагается предоставить правозаключить контракт на поставки лекарственных препаратов на сумму, не превышающую шестьсот тысяч рублей.

Можно ли заключить контракт с единственным поставщиком на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов?

Подскажите, пожалуйста, на основании какого пункта ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ федеральное государственное казенное учреждение может заключить государственный контракт на выполнение работ по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Данная норма введена в действие с 01.01.2017 г., а в Законе № 44-ФЗ она не предусмотрена.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
674834303
+79325440009
+79873472771
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы с социальных сетях