Menu
RSS
A+ A A-

Вестник Института госзакупок. Выпуск 52 (Декабрь 2018)

Из важных новостей – принят федеральный бюджет на 2019–2021 гг., а федеральные бюджетные учреждения согласно письму Минфина России от 23.10.2018 № 21-02-04/75903 уже начинают осваивать подготовку планов закупок в системе «Электронный бюджет». Стоит напомнить, что с 1 января 2019 г., начиная с этапа подготовки плана закупок, казначейский контроль по ч. 5 ст. 99 Закона № 44-ФЗ вновь станет «блокирующим» для заказчиков субъектов РФ и муниципальных заказчиков.

Участников госзаказа обяжут отчитываться по контрактам с ценой от 100 млн.рублей

На исполнителей госзаказа в 2019 году возложат новые обязанности. Они должны будут отчитываться о финансовых результатах отдельно по каждому тендеру на сумму от 100 млн рублей. Как рассказал замруководителя Федерального казначейства Александр Демидов, законом о федеральном бюджете будет введено специальное положение — «О раздельном учете при казначейском сопровождении».

Должны ли быть одинаковыми суммы по Плану закупок, Плану-графику закупок и Плану финансово-хозяйственной деятельности?

Работаем по 44 -ФЗ. При закрытии года вносим изменения в ПФХД, под фактические расходы. Нужно ли при этом вносить изменения и в план-график и в план-закупок? Ситуация такая, что ПФХД за 2018 год (откорректированный) будет утвержден только в январе 2019 года.

Что делать, если в ходе исполнения контракта появилась необходимость выполнения дополнительных объемов работ?

Наша организация выиграла в аукционе по 44 ФЗ. Подписали контракт. Акт приема -передачи объектов. Начали выполнять работы и выяснилось, что объемы в сметном расчете сильно занижены. Можем ли мы рассчитывать хотя бы на частичную компенсацию расходов? И какие документы для этого нужно предоставить? Ответ: Вам необходимо выполнять только те объемы работ, которые указаны в смете. Если необходимо выполнить дополнительные объемы работ - обязательно письменно согласовывайте их с заказчиком в виде дополнительного соглашения к контракту. В противном случае, заказчик может отказаться от оплаты несогласованных дополнительных объемов работ.

Определена организация, которая в 2019 и 2020 годах будет сопровождать Единую информационную систему (ЕИС)

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 04.12.2018 № 2683-р акционерное общество "РТ-Проектные технологии" определено как единственный исполнитель осуществляемых Казначейством России в 2019 - 2020 годах закупок работ и услуг по развитию и эксплуатации единой информационной системы в сфере закупок.

Предлагается упростить работу заказчика, исключив из 44-ФЗ формальные и дублирующие обязанности

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края предлагают внести изменения в 44-ФЗ, которые существенно упростят работу заказчика в части планирования закупок и размещении информации об исполнении контрактов. Так же предлагается конкретизировать порядок предоставления преференций по ст. 28-29 Федерального закона № 44-ФЗ и формирования спецификации по контрактам с ценой за единицу услуги.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12