Menu
RSS
A+ A A-

Руководство пользователя по формированию лимитов бюджетных обязательств по дополнительному финансированию в "Электронный бюджет"

Исправление ошибок ЕИС от 21.02.2019

Исправлена ошибка, в результате которой при регистрации участника закупки с типом «Физическое лицо, индивидуальный предприниматель» после заполнения всех обязательных полей и нажатия на кнопку «Зарегистрироваться» могла возникать ошибка "ADDRESS_NULL".

Можно ли участвовать в закупке квартиры по 44-ФЗ от имени собственника по доверенности?

Участвуем в закупке недвижимости по нотариальной доверенности от физлица, собственника квартиры. Заказчик отклоняет вторую часть, по причине того, что квартира не принадлежит участнику на праве собственности. В ТЗ такой пункт был, но насколько он правомерен, по сути налицо ограничение конкуренции? Ответ: В соответствии с положениями ч. 3 ст. 27 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участники закупки имеют право выступать в отношениях, связанных с осуществлением закупки, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

Таким образом Вы имеете право участвовать в закупках от имени собственника при наличии надлежащей доверенности. Чтобы оценить насколько правомерно решение Комиссии нужно изучить состав Вашей заявки и требования документации и протокол.

Если неправомерность решения комиссии подтвердиться, необходимо подать жалобу в УФАС по месту нахождения заказчика.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта