Menu
RSS
A+ A A-

Утверждена форма выписки из госконтракта на поставку товаров, заключенного в целях реализации ГОЗ, содержащего гостайну

Приказом Минфина России от 16.01.2019 № 8н утверждена форма выписки из госконтракта на поставку товаров, заключенного в целях реализации ГОЗ, содержащего гостайну, а также форма выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства исполнителя, содержащего гостайну

Обязан ли победитель на аукционе по 44-ФЗ снизить цену?

Если в аукционе побеждает иностранный товар, а на втором месте российская продукция, то понятно, что победитель снижает цену на 15%. Вопрос: Если же на первом и втором месте иностранные товары, а российская продукция на 3-4 или 5 месте, то обязан ли будет победитель снижать цену?

Минпромторг России предлагает расширить перечень товаров, запрещенных для госзакупок

В установленный Постановлением Правительства РФ от 14.07.2014 N 656 перечень отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается запрет на допуск для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планируется включить в том числе шкафы холодильные для пищевой промышленности, витрины холодильные для пищевой промышленности, печи хлебопекарные неэлектрические, печи кондитерские неэлектрические, сковороды газовые промышленные, мясорубки электрические промышленные, машины для нарезания хлеба, машины месильно-перемешивающие, машины для просеивания муки и др.

Вправе ли заказчик признать победителя электронного аукциона уклонившимся в случае предоставления выписки из реестра банковских гарантий вместо самой банковской гарантии?

Победитель аукциона по 44-фз вместо банковской гарантии по ошибке предоставил выписку банка из реестра банковских гарантий. Сама банковская гарантия включена в реестр и соответствует всем требованиям законодательства. Подскажите что делать, заключать контракт или передавать участника на включение в РНП?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта