Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина РФ от 24.02.2015 № 02-02-07/9072 "Об определении нормативных затрат в сфере закупок товаров, работ, услуг на обеспечение функций государственных органов субъектов РФ, территориальных органов управления государственными внебюджетными.."

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минфина РФ от 24.02.2015 № 02-02-07/9072 "Об определении нормативных затрат в сфере закупок товаров, работ, услуг на обеспечение функций государственных органов субъектов РФ, территориальных органов управления государственными внебюджетными фондами, в том числе подведомственных им казенных учреждений, до и после вступления в силу ст. 19 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ"

Минфин разъяснил особенности формирования цены контракта с рассрочкой оплаты

Согласно мнению Минфина России условия контракта об отсрочке (рассрочке) оплаты товара (работы, услуги) не создают самостоятельного кредитного обязательства, но формируют цену контракта и определяют размер периодического платежа по нему (если такая форма оплаты предусмотрена сторонами). Например, при заключении контракта на выполнение строительных работ с рассрочкой платежа, его начальная (максимальная) цена (НМЦК) будет учитывать как сумму оплаты построенного объекта, так и проценты за пользование денежными средствами в период рассрочки.

Письмо Минфина РФ от 17.02.2015 № 02-02-09/7180 "О заключении государственных контрактов, предусматривающих рассрочку платежа по поставленному товару (выполненной работе, оказанной услуге) и включение в цену контракта оплаты процентов за рассрочку"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минфина РФ от 17.02.2015 № 02-02-09/7180 "О заключении государственных контрактов, предусматривающих рассрочку платежа по поставленному товару (выполненной работе, оказанной услуге) и включение в цену контракта оплаты процентов за рассрочку платежа"

Планируется установить уголовную ответственность за хищения в сфере госзакупок

В случае принятия данных поправок субъектом указанного преступления будут являться должностные лица заказчика, исполнителя, соисполнителя контракта. Ответственность за это деяние предлагается установить, в частности, в виде штрафа в размере до одного млн руб. (без квалифицирующих признаков).

Планируется установить новые обязательные условия контрактов

Согласно предлагаемым изменениям поставщик (исполнитель) по контракту будет обязан представлять заказчику информацию о производителе товара и основаниях перехода права собственности на него от производителя к поставщику (исполнителю).

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12