Menu
RSS
A+ A A-

Исправление ошибок ЕИС за период с 03.07.2019 по 05.07.2019

Исправлена ошибка, в результате которой при переходе в реестр положений о закупках могло неправомерно отображаться сообщение: «Положение о закупке не соответствует положениям части 2 и пункта 1 части 3.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ»

Установлена административная ответственность за нарушения при госзакупках по гособоронзаказу

Так, решения о размещении гособоронзаказа у единственного поставщика, если законодательством предусматривается определение поставщика путем проведения конкурса или аукциона, повлечет наложение штрафа на должностных лиц в размере ста тысяч рублей.

Что делать если при заключении контракта у победителя изменились реквизиты?

На стадии заключения контракта у нас меняется КПП и юридический адрес. Электронную подпись мы тоже меняем. На момент окончания подачи заявок, был ещё старый КПП и юридический адрес. Как быть с подписанием контракта? Подписывать уже новой электронной подписью и какой документ прикладывать?

Может ли заказчик производить закупки по 44-ФЗ в организации, где директором является начальник отдела того же заказчика?

МУП производил закупки посредством договоров до 100 тыс. руб. у одной и той же ООО по 44-ФЗ в 2018г.. При проверке МУП выясняется, что учредителем и директором данной ООО является начальник отдела данного МУП. При этом никакие договора на бумажном носителе не заключались и оплачивались исключительно по выставленному счету на оплату и акту оказанных услуг. Являются ли данные действия законными, если нет, то по каким статьям и какого ФЗ?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12