Menu
RSS
A+ A A-

Скорректированы дополнительные требования к участникам закупки отдельных работ и услуг

Постановлением Правительства РФ от 25.07.2019 № 962 скорректированы дополнительные требования к участникам закупки отдельных работ и услуг. Речь идет об участниках закупок, осуществляемых путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов.

Исправление ошибок ЕИС за период с 28.07.2019 по 31.07.2019

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении информации об исполнении контракта мог неправомерно срабатывать контроль: «Информация в поле «Сведения об объеме и других характеристиках поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг» сформирована на основании сведений из недействующей информации о контракте и данные сведения могут быть неактуальными».

Операторы электронных площадок не вправе взимать с участников закупок плату за предоставление первичных учетных документов

Постановлением Правительства РФ от 27.07.2019 № 973 установлен запрет взимания операторами электронных площадок платы за предоставление лицу, с которым заключается контракт по результатам проведения электронной процедуры, закрытой электронной процедуры, первичных учетных документов, предусмотренных законодательством о бухучете и составленных в форме электронного документа.

Минсельхоз России предлагает обязать заказчиков проводить лабораторные исследования закупаемых для госнужд продовольствия или услуг общественного питания

Согласно проекту Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчики при планировании и осуществлении закупок должны исходить из необходимости обеспечения качества и безопасности закупаемых товаров, работ, услуг, включая необходимые потребительские свойства и технические характеристики, а также энергетическую и пищевую ценности (для продовольствия или продукции общественного питания).

Заказчики будут получать больше информации об участниках госзакупок

С 1 января 2020 года операторы электронных площадок помимо других сведений будут передавать заказчикам данные о привлечении участников к ответственности за незаконное вознаграждение от имени юрлица КоАП. Такую информацию операторы получат от Генпрокуратуры в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.2019 № 917.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12