Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина России от 15.08.2019 № 02-07-10/62096 "Об учете обеспечения заявки"

В силу положений постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 "О Министерстве финансов Российской Федерации", в Министерстве финансов Российской Федерации, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения организаций по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения, а также по оценке конкретных хозяйственных операций.

Исправление ошибок ЕИС за период с 21.08.2019 по 28.08.2019

Исправлена ошибка, в результате которой у части сведений извещений о закупке могла отличаться информация в блоке «Требования к участникам» при просмотре карточки извещения и в печатной форме.

С 26 августа заказчики обязаны применять типовые условия контрактов на строительство автодорог

Типовые условия контрактов были размещены в ЕИС 26 июля. Их нужно использовать, если предметом закупки являются работы, которые относятся к следующим кодам ОКПД2:
42.11.20 - работы по строительству автомагистралей, улично-дорожной сети, прочих автомобильных или пешеходных дорог, ВПП аэродромов;
42.13.20 - работы по строительству мостов и тоннелей.

Аукционный вестник № 440 от 23.08.2019

В выпуске содержатся материалы:
1. Прокуратура: осторожнее с внутренними документами
2. Неправомерность платы за участие в электронных закупках: споры электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» и центрального аппарата ФАС России
2. Информационные сообщения о торгах

Обновлен реестр банков, имеющих право выдавать банковскую гарантию для обеспечения заявок и обязательств по 44-ФЗ

Обновлен перечень банков имеющих право выдавать банковскую гарантию для участников закупок по 44-ФЗ. Из списка исключены АО КБ "КОСМОС", АО "Сити Инвест Банк", ПАО БАНК "СИАБ". Список пополнен АО "Тексбанк".

Возможно ли вернуть разницу после внесения обеспечения контракта?

Внесли обеспечение исполнения контракта в размере 100000 рублей, но не учли новые изменения, исходя из которых должны были внести 20000 рублей(процент от выигранной стоимости). Подскажите, возможно ли вернуть разницу?

Письмо Минфина России от 05.08.2019 № 02-05-11/58786 "О порядке применения единых для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации видов расходов классификации расходов бюджета"

Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими от финансовых органов субъектов Российской Федерации вопросами о порядке применения единых для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации видов расходов классификации расходов бюджетов, в целях обеспечения единообразного их применения, сообщает следующую организационно-практическую информацию.

С кем и по какой цене заключать контракт если электронный аукцион не состоялся?

На аукцион подано две заявки.первые части соответствуют.на аукционе ни один из них не подал ценовых предложений.по вторым частям у участника который первым подал заявку несоответствие по документации.второй участник соответствует.имеем ли право заключить контракт со вторым участником?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12