Menu
RSS
A+ A A-

Разъяснение ФАС от 06.08.2019 "О процедуре рассмотрения жалоб на процедуры отбора подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме"

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 утверждено Положение о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее – Положение).

Вестник Института госзакупок. Выпуск №8 (60) Август 2019

Из событий последнего месяца – вновь изменения в импортозамещении, но уже в части закупок радиоэлектронной продукции, которые коснулись не только Закона № 44-ФЗ, но и закупок по Закону № 223-ФЗ. Заказчикам по Закону № 223-ФЗ: планы закупки для субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) будут формироваться на 3 года; в части закупок у СМСП скорректированы Правила ведения реестра договоров. Изменения и в гособоронзаказе: введены дополнительные требования к участникам закупок (изменения в Постановление № 99), расширены административные составы в КоАП РФ, введено новое основание для заключения контракта жизненного цикла с предприятиями ОПК при заключении специальных инвестиционных контрактов<.hr id="system-readmore" />
С 01.01.2020 будет реализована интеграция ЕИС с сайтом Генеральной прокуратуры Российской Федерации в части автоматического формирования в ЕИС информации о привлечении юридического лица к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (ст. 19.28 КоАП РФ) при включении участника в Единый реестр участников закупок. А может, не стоило бы таких участников закупок включать в указанный реестр с учетом требований ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ? Ждем ваших размышлений в рубрику «Частное мнение».

Минздрав России в скором времени предложит порядок расчета НМЦК при закупке медизделий, а Минтрансом России утвержден новый порядок расчета НМЦК на организацию регулярных перевозок пассажиров и багажа. Об этом и многом другом читайте на страницах нашего Вестника.

Вестник Института госзакупок. Выпуск №8 (60) Август 2019

Аукционный вестник № 437 от 02.08.2019

В выпуске содержатся материалы:
1. Доказывание причинно-следственной связи между наступлением события и возникновением обязанности возместить убытки в контрактных отношениях
2. Прокуратура: призрачная котельная и хлебушек по ватсапу
3. ГИС «Независимый регистратор» – панацея контрактной системы?
4. Информационные сообщения о торгах

Исправление ошибок ЕИС за период с 07.08.2019 по 08.08.2019

Исправлена ошибка, в результате которой у части пользователей могли возникать кратковременные проблемы со входом в реестр контрактов, реестр банковских гарантий, личный кабинет органа, осуществляющего контроль по части 5 статьи 99 и в реестр нормативно-справочной информации

Нужно ли отклонять заявки участников, если они не являются общероссийской организацией инвалидов в закупке с преимуществом для инвалидов по ст 29 44-ФЗ?

Нужно ли отклонять заявки участников, если они не являются общероссийской организацией инвалидов в закупке с преимуществом для инвалидов по ст 28 44-фз.

Для применения госзаказчиком экономически эффективной проектной документации другого госзаказчика необходимо заключить лицензионный договор

В письме Минстроя РФ от 08.07.2019 № 24645-ВЯ/08 сообщается, что согласно статье 110 44-ФЗ государственному заказчику, от имени которого заключен контракт, принадлежит исключительное право использовать произведение архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства, созданное в ходе выполнения такого контракта, путем разработки проектной документации объекта капитального строительства на основе указанного произведения, а также путем реализации произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства.

Письмо Минстроя России от 08.07.2019 № 24645-ВЯ/08 "О применении экономически эффективной проектной документации повторного использования"

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках исполнения пункта 12 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко от 14 июня 2019 г. N ВМ-П9-57пр по вопросу применения экономически эффективной проектной документации повторного использования сообщает следующее.

Можно ли при закупке у СМП предоставить в качестве обеспечения исполнения контракта информацию более о четырех и более контрактах, если сумма цен трех не дотягивает до НМЦК?

В соответствии с изменениями в 44ФЗ с 1 июля 2019 поставщик вправе не предоставлять обеспечение контракта если предоставит 3 контракта без пеней, общая сумма которых не менее НМЦК по текущей закупке даже с учетом антидемпенга. Вопрос: можно ли предоставить более 3х контрактов? То есть можно ли эту самую НМЦК сложить из нескольких более мелких? Есть ли какие-то ограничения? И второй вопрос: нужно учитывать контракты, которые заключались только по 44 ФЗ или можно использовать и контракты, заключенные по 223Ф?

Порядок начисления пени за просрочку исполнения обязательства, предусмотренного госконтрактом, приведен в соответствие с законодательством

Что делать если не можем поставить часть товара, из-за отказа производителя товара т.к. он являлся участником закупки, но не выиграл?

Выиграли аукцион на поставку товара. Всего было 7 позиций, 1 из которых это кабель. После отправки заводу нашей заявки, получили отказ. Завод сам участвовал в данном аукционе, но не прошёл по цене по остальным позициям и отказывается делать нам поставку. Возможно ли отказаться от поставки 1 позиции (по обоюдному согласию) и как будет вычитаться сумма этой позиции? Или как по другому выйти из сложившийся ситуации?

Письмо ФАС России от 19.06.2019 № МЕ/51304/19 "О недопустимости отклонения заявки из-за отсутствия товарного знака"

Федеральная антимонопольная служба (далее - ФАС России), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), сообщает следующее.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12