Menu
RSS
A+ A A-

Как заказчику по 223-ФЗ закупить товар на сумму до 100 тысяч рублей?

Заказчик работает по правилам Закона № 223-ФЗ. Возникла необходимость покупки за наличный расчет товаров, относящихся к представительским расходам (для награждения работников приобретаются рамки для грамот, цветы, торты и пр.). Сумма расходов не превысит 30 тыс. руб. Правильно ли осуществлять покупку данных товаров без оформления закупки? Положение о закупке организации не делает исключений по предмету закупки, но, может быть, есть нормы в законодательстве, которые позволяют осуществлять такие закупки без их соответствующего оформления, поскольку договор по итогу не заключается, товар приобретается в разных магазинах.

Как иностранной организации зарегистрироваться на электронных площадках РФ для участия в госзакупках?

Наша компания зарегистрирована в Кыргызской Республике. Мы хотим зарегистрироваться на электронных площадках РФ для участия в закупках. Как можно получить электронную подпись иностранному юридическому лицу, не имеющему представительства или филиала в РФ?

Должны ли ФГУП с 01.01.2017 осуществлять закупки по 44-ФЗ?

Работаю во ФГУП. Осуществляем закупки в соответствии с Законом № 223-ФЗ. Слышала, что с 01.01.2017 г. все ФГУП переходят к соблюдению норм Закона № 44-ФЗ. Так ли это, если да, то будут ли предусмотрены какиенибудь исключения?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12