Menu
RSS
A+ A A-

Вправе ли заказчик отказать в принятии банковской гарантии, если в ней не прописано, что требование об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии оформляется также и в форме электронного документа?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005 (Дополнительные требования к банковской гарантии): «Требование об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии и направляемые вместе с ним документы и (или) их копии оформляются в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации».

Обновления ЕИС с 18.04.2017 по 15.05.2017

- Исправлена ошибка, в результате которой в банковской гарантии, сформированной на основании одного из лотов закупки, в печатной форме отображался идентификационный код закупки из другого лота.

Можно ли срок возврата обеспечения исполнения контракта привязать к сроку действия гарантии на товар (работу, услугу)?

Может ли заказчик установить срок возврата участнику закупки обеспечения исполнения контракта по истечении гарантийного срока на поставленный товар? Не будет ли это нарушением норм Закона № 44-ФЗ?

Аукционный вестник № 341 от 12.05.2017

В выпуске содержатся материалы:
1. Использование сведений из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства при осуществлении закупок в соответствии со ст. 30 Закона № 44-ФЗ
2. Вопрос юристу
3. Информационные сообщения о торгах

Аукционный вестник № 341 от 12.05.2017

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest