Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли снизить цену контракта более чем на 10% при пропорциональном снижении объема товаров (работ, услуг)?

У нас заключен государственный контракт на услуги, объем которых определить невозможно при заключении контракта. Аукцион играли по цене за единицу услуги. Контрактом также определена и начальная (максимальная) цена контракта. В процессе исполнения заказчик для «освобождения» бюджетных средств предложил уменьшить цену контракта (цена за единицу при этом остается неизменной) более чем на 50%. Соответствует ли такое уменьшение положениям Закона № 44-ФЗ? Если нет, то понесет ли исполнитель как юридическое лицо ответственность по ст. 7.32 КоАП РФ?

При оценке заявок можно учитывать НДС если это предусмотрено Положением о закупках

В соответствии с позицией Минэкономразвития, изложенной в письме от 30.09.2015 N Д28и-2782 При закупке по Закону N 223-ФЗ заказчик вправе предусмотреть, в частности, сравнение ценовых предложений без учета НДС.

Как распределять цену контракта по результатам закупки на несколько видов товаров (работ, услуг)?

Мы подмосковное МБОУ СОШ. Победитель аукциона на оказание услуг по организации питания на 4 месяца (завтрак – 40 руб. обед – 70 руб.) снизил НМЦК на 5% и контракт мы подписали с ценой на завтрак – 40 руб., а на обед – 69.07 руб., уменьшив эту сумму на сумму от снижения (количество обедов и завтраков известно, оно осталось неизменным). Бухгалтерия, финансовое управление и казначейство, ссылаясь на Закон № 44-ФЗ и что-то еще (только на словах) требуют от нас производить расчет по другой стоимости за 1 завтрак и 1 обед. Утверждают, что уменьшить надо было стоимость и завтрака, и обеда. Кто прав, конкретно на каком основании, и что теперь делать нам? Поставщик настаивает на расчете по ценам в подписанном контракте, а бухгалтерия отказывается платить до тех пор, пока мы не договоримся об изменении цен за единицу услуги.

Письмо Минэкономразвития от 30.09.2015 № Д28и-2782 "Об отражении в документации о закупке сведений о закупке, порядка учета НДС при формировании цены договора, механизма приведения цены к сопоставимому виду; об осуществлении закупок у СМП"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития России от 30.09.2015 N Д28и-2782 "Об отражении в документации о закупке сведений о закупке, порядка учета НДС при формировании цены договора, механизма приведения цены к сопоставимому виду; об осуществлении закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства"

Реестр контрактов будут вести по новому

В соответствии с проектом Федерального закона о внесении изменении в Закон N 44-ФЗ заказчикам могут предоставить пять рабочих дней, чтобы направить сведения в Федеральное казначейство для формирования этого реестра. Сейчас этот срок составляет три рабочих дня. Кроме того, предлагается включать в реестр информацию о субподрядчиках по крупным контрактам.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
674834303
+79325440009
+79873472771
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы с социальных сетях