Menu
RSS
A+ A A-

Поручения президента: обосновывать закупки у единственного поставщика, проводить контроль несостоявшихся процедур, централизовать закупки и пр.

Президент Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить оптимальный уровень цен при госзакупках, следует из поручения, опубликованного на официальном сайте главы государства.

Во втором чтении приняты законопроекты об ответственности экспертов в госзакупках

Госдума приняла во втором чтении поправки к Закону N 44-ФЗ, изменения в КоАП РФ и УК РФ об ответственности за ложную экспертизу в госзакупках. Поправки к Закону N 44-ФЗ в основном носят технический характер, а в кодексы хотят внести ключевые изменения.

Во втором чтении принят законопроект о возможности уменьшить размер обеспечения исполнения контракта

Госдума РФ приняла во II чтении законопроект о внесении поправок в закон "О контрактной системе" (44-ФЗ), предусматривающих возможность уменьшения размера обеспечения исполнения контракта.

СГА 302 от 21.04.2016 "Стандарт внешнего государственного аудита (контроля). Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых объектами аудита (контроля)"

1. Общие положения



1.1. Стандарт внешнего государственного аудита (контроля) СГА 302 "Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых объектами аудита (контроля)" (далее - Стандарт) разработан в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 41-ФЗ "О Счетной палате Российской Федерации" (далее - Закон N 41-ФЗ), Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ), Регламентом Счетной палаты Российской Федерации (далее - Регламент Счетной палаты), стандартами Счетной палаты Российской Федерации и международным стандартом ИНТОСАИ для высших органов финансового контроля.

Минпромторг предложил предоставить преимущества организациям оборонно-промышленного комплекса

Согласно разработанному министерством законопроекту планируется дополнить перечень лиц, которым предоставляются преимущества в соответствии со ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ и уточнить предусмотренное ч. 1 этой статьи требование об обязательном объеме закупок, осуществляемых заказчиками у СМП и СОНО, включив в него закупки у организаций оборонно-промышленного комплекса товаров гражданского назначения.

Для чего нужна выписка из реестра проверенных организаций (РПО)?

Здравствуйте, мне позвонили предложили участие в тендере (обещали победу). В перечне документов числится выписка из реестра проверенных организаций (РПО), необходим ли этот сертификат? Так как впервые слышу о его надобности для участия в торгах.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12