Menu
RSS
A+ A A-

Есть ли обязанность у филиала бюджетного учреждения закупать у субъектов малого предпринимательства не менее 15% от СГОЗ?

Мы являемся филиалом бюджетного учреждения, осуществляем закупки в рамках Закона № 223-ФЗ за счет собственных средств. Бюджетных средств выделяется совсем немного, их хватает, чтобы заключить один контракт, например, на теплоснабжение. Как соблюсти норму по закупкам у субъектов малого и среднего предпринимательства, а также норму о запросе котировок по Закону № 44-ФЗ, если объем закупок очень мал и тот осуществляется у единственного поставщика на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Исправление ошибок ЕИС от 08.03.2018

Реализована доработка уведомления: при авторизации пользователя в личном кабинете в ЕИС (Личный кабинет по 44-ФЗ и Личный кабинет по 223-ФЗ) отображается информационная страница с текстом: «Для работы в личном кабинете необходимо установить и настроить программное обеспечение «КриптоПро CSP» версии 4.0, имеющее действующий сертификат соответствия требованиям к средствам электронной подписи (ЭП), утвержденным приказом ФСБ России от 27 декабря 2011 г. №796, и который может использоваться для реализации функций создания и проверки ЭП в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Более подробную информацию можно получить в разделе Документы Официального сайта ЕИС.»

Что делать, если государственный заказчик не оплачивает оказанную услугу по результатам аукциона?

Что делать, если государственный заказчик не оплачивает оказанную услугу по результатам аукциона? Акты подписаны, оплаты нет, прошел уже год со дня завершения оказания услуг.

Учитывать ли в отчете о закупках у СМП контракты заключенные в 2017 году, но исполненные в 2018?

Контракты были заключены в 2017 г. с СМП, но они были просрочены поставщиком, следовательно, будут выполнены и оплачены в 2018 г. В отчет о закупках у СМП и СОНКО какого года их необходимо включить?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest