Menu
RSS
A+ A A-

Аукционный вестник № 300 от 22.07.2016

В выпуске содержатся материалы:
1. Градостроительное законодательство и контрактная система
2. О переходе унитарных предприятий (ГУП, МУП) на Закон № 44-ФЗ
3. Новые услуги на рынке закупок
4. Вопрос юристу
5. Ошибки при разъяснении документаций в корпоративных закупках: контроль ФАС России
6. «Приобретение имущества банкротов – От и До»
7. Информационные сообщения о торгах

Можно ли по 223-ФЗ заключить несколько одинаковых договоров до 100 тысяч?

Мы бюджетная организация, по закупкам работаем по нормам Закона № 223-ФЗ за счет иной приносящей доход деятельности, т.е. за счет внебюджетных средств. На данный момент нам нужны люди для работы на кладбище, копать могилы, в штат ввести единицы мы не можем. Можем ли мы заключить 5 договоров подряда, в общей сумме 32 тыс. руб.? Мы были на семинаре по закупкам в рамках 223-ФЗ, нам сказали что можно, если в положении о закупке это прописано, у нас прописано. И сказали, что данные договоры желательно перезаключать ежемесячно.

Вправе ли заказчик увеличить цену контракта в соответствии с ч. 18 ст. 34 Закона № 44-ФЗ, если контрактом предусмотрена закупка разноименных товаров, работ, услуг?

Вправе ли заказчик увеличить цену контракта в соответствии с ч. 18 ст. 34 Закона № 44-ФЗ, если контрактом предусмотрена закупка разноименных товаров, работ, услуг? В письме Минэкономразвития России от 03.02.2015 г. № Д28и-246 говорится, что нельзя. Если по контракту планируется поставка ряженки, молока, а я буду увеличивать только объем молока до НМЦК, это будет считаться нарушением?

Должен ли специалист по закупкам по 223-ФЗ соответствовать профессиональным стандартам в сфере закупок, вступившим в силу с 01.07.2016?

Профессиональные стандар- ты в сфере закупок, вступившие в силу с 01.07.2016 г., применимы также и к сотрудникам компаний, работающим по правилам Закона 223-ФЗ? Если да, то какие изменения и в какие нормативноправовые документы необходимо внести внутри компании?

Минобрнауки предлагает изменить процедуру проведения госзакупок услуг детского отдыха

Министерство образования и науки намерено ужесточить процедуру проведения госзакупок, касающихся организации детского отдыха. Соответствующий законопроект по внесению изменений в 44-ФЗ, подготовленный ведомством, был опубликован на федеральном портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12