Menu
RSS
A+ A A-

Какие действия может предпринять заказчик если контракт не прошел контроль в казначействе и контракт не размещен в реестре контрактов?

В результате отрицательного решения ОрФК по контролю Сведений о контракте у заказчика возникает необходимость внесения изменений в государственный контракт, при этом у заказчика нет возможности внести изменения в контракт дополнительным соглашением, так как основной контракт не размещен в Реестре контрактов. Какие действия может предпринять в данной ситуации заказчик?

Ответ: В случае несоответствия информации об идентификационном коде закупок или об объеме финансового обеспечения для осуществления данных закупок в информации и документах, подлежащих включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками, условиям контракта заказчик должен привести сведения о контракте в соответствие с условиями контракта.

Каковы особенности указании источника средств в контракте при софинансировании?

Закупки муниципального уровня. Получатели бюджетных средств заключают контракты по субсидиям и субвенциям, где предусмотрено софинансирование (федеральный, областной, местный бюджеты) или полностью за счет средств Федерального бюджета.
При заключении контракта клиент обязан проставлять источник средств. Должны ли они указывать в контракте «Средства Федерального бюджета», когда только за счет средств Федерального бюджета? Каким образом будет проходить контроль у финансовых органов по данным контрактам в ЕИС?
Ответ: Закупки не могут осуществляться за счет средств нескольких бюджетов.
Согласно части 5 статьи 99 Федерального закона № 44–ФЗ финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований осуществляют контроль за:
1) соответствием информации об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок, информации об объеме финансового обеспечения для осуществления закупок, утвержденном и доведенном до заказчика;
2) соответствием информации об идентификационных кодах закупок и об объеме финансового обеспечения для осуществления данных закупок, содержащейся:
а) в планах-графиках, информации, содержащейся в планах закупок;
б) в извещениях об осуществлении закупок, в документации о закупках, информации, содержащейся в планах-графиках;
в) в протоколах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), информации, содержащейся в документации о закупках;
г) в условиях проектов контрактов, направляемых участникам закупок, с которыми заключаются контракты, информации, содержащейся в протоколах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
д) в реестре контрактов, заключенных заказчиками, условиям контрактов.

При этом в соответствии с частью 6 статьи 99 Федерального закона № 44–ФЗ правила осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, в том числе порядок действий органов контроля при выявлении несоответствия контролируемой информации, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. № 1367.

Состав контролируемой финансовыми органами информации установлен подпунктом «б» пункта 13 Правил и не включает в себя контроль за указанием в контрактах источников финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований.

Может ли клиент в информации о заключенном контракте указать несколько контрагентов?

Может ли клиент в информации о заключенном контракте указать несколько контрагентов?

Ответ: В информации о заключенном контракте отсутствует возможность указания нескольких контрагентов.

Как исправить ошибку в реестре контрактов, возникшую из-за направления на контроль в казначейство ошибочной информации?

Заключено соглашение о расторжении контракта. После чего в подсистеме управления закупками была сформирована информация об исполнении (расторжении) государственного контракта. С целью ее размещения в ЕИС были сформированы и направлены в УФК сведения о БО, оформленные с нарушениями. Сведения о БО были отказаны в ПУР ЭБ, а информация об исполнении (расторжении) государственного контракта была успешно размещена в ЕИС.
Теперь запись по данному государственному контракту неактивна (статус «Исполнение завершено»), и нет возможности сформировать новые сведения о БО в подсистеме управления закупками. Как и где сформировать новые сведения о БО?
Ответ: Если при формировании сведений о БО ошибка допущена без необходимости внесения изменений в информацию о ГК (его расторжении), то сведения о БО можно откорректировать через функцию «Изменение сведений о БО». В случае необходимости внесения изменений в сведения о БО, затрагивающих информацию о ГК, после размещения информации о расторжении ГК, внесение изменений в информацию о ГК невозможно. В этом случае необходимо рассмотреть возможность сформировать сведения о БО через СУФД.

Может ли НМЦК, указанная в позиции плана-графика быть меньше чем НМЦК указанная в извещении об осуществлении закупки?

Может ли НМЦК, указанная в позиции плана-графика быть меньше чем НМЦК указанная в извещении об осуществлении закупки

Ответ: Нет, НМЦК в позиции плана-графика должна быть равна НМЦК, указанной в извещении

Как уполномоченному органу, уполномоченному учреждению включить позицию плана-графика заказчика в извещение об осуществлении закупки?

Как уполномоченному органу, уполномоченному учреждению включить позицию плана-графика заказчика в извещение об осуществлении закупки

Ответ: Для этого уполномоченный орган, уполномоченное учреждение должно быть указано в позиции плана-графика закупок заказчика (колонка 31)

Что делать если в ПУЗ ЭБ при формировании сводного плана закупок отсутствуют позиции плана закупок, доступные для включения в единый документ?

В ПУЗ ЭБ при формировании сводного плана закупок отсутствуют позиции плана закупок, доступные для включения в единый документ; все позиции плана закупок находятся в стадии «Утверждено».

Ответ: План закупок формируется в соответствии п 4.8. руководства пользователя ПУЗ ЭБ планирование закупок. Чтобы включить позиции плана закупок в план закупок, позиции плана закупок должны соответствовать следующим условиям:
1. Позиции плана закупок должны находиться в статусе «Утверждено»;
2. Планируемый год размещения извещения (вкладка позиции плана закупок «Характеристика финансового обеспечения») должен соответствовать году плана закупок;
3. Планируемый период плана закупок и позиций плана закупок должны быть идентичны (2017-2019гг.)

«Отсутствует цепочка КБК» Как можно разрешить данную ситуацию?

Проблема: «Отсутствует цепочка КБК» как можно разрешить данную ситуацию.

Ответ: Нормативными правовыми актами (Постановления Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 № 552, 553, 554, от 21.11.2013 № 1043) не предусмотрено указание цепочек КБК в плане закупок и плане-графике закупок. Из ПУЗ в ЕИС КБК не передаются, а используется только код вида расходов для формирования ИКЗ. При формировании позиций планов закупок и планов-графиков закупок можно использовать нулевые (технические) цепочки КБК, содержащиеся в ПУЗ, в которых указан только КВР, а остальные разряды КБК содержат значение «0», если ГРБС не доводил до ПБС «живые» цепочки КБК из подсистемы бюджетного планирования.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12