Menu
RSS
A+ A A-

«ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» проводит конкурс среди журналистов

В целях поощрения представителей отечественной журналистики в профессиональном освещении темы государственных закупок и привлечения общественного внимания к актуальности данной проблематики организаторы Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» объявляют о начале приема заявок на Всероссийский конкурс на лучшую работу (публикацию) по теме:  «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации».

Вестник Института госзакупок. Выпуск 42 (Февраль 2018)

В январе мы увидели продолжение идеи изъятия из публичной сферы сведений о закупках в рамках Закона № 223-ФЗ – распоряжением Правительства утвержден перечень финансовых услуг, сведения о закупке которых не подлежат размещению в ЕИС. В указанный перечень вошли банковские и страховые услуги, предоставление займов и поручительств, услуги по финансовой аренде (лизинг, сублизинг). В рамках 44-ФЗ важное изменение к банковским гарантиям. Произошли и другие правовые изменения, о которых вы сможете прочитать в этом Вестнике.

Аукционный вестник № 369 от 02.02.2018

В выпуске содержатся материалы:
1. Вопросы применения Постановления №102 при закупках медицинских изделий
2. Вопрос юристу
3. Прокуратура: неожиданные последствия привычных решений
4. Блокчейн контракты
5. Микрозакупки: типичные ошибки ведения обязательных реестров
6. Информационные сообщения о торгах

Доклад ФАС России по правоприменительной практике, статистике типовых и массовых нарушений обязательных требований законодательства о контрактной системе

Проблемы правоприменения законодательства о контрактной системе и законодательства о закупках По результатам проведенного анализа выявлен ряд ключевых проблем, носящих системный характер, препятствующих развитию экономики государственного сектора, в том числе с учетом особенностей внешнеполитических условий.

Письмо ФАС России от 28.02.2018 № РП/13254/18 "О рассмотрении обращения"

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела обращения по вопросам формирования отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее - Перечень ЖНВЛП) и оформления протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в Перечень ЖНВЛП (далее - Протокол согласования цен), и сообщает следующее.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта