Menu
RSS
A+ A A-

ЭЦП выданные в Белоруссии, будут признаваться для нужд госзакупок в России

В Министерстве цифрового развития вчера “Ъ” сообщили, что в отсутствие возражений коллег по Белому дому электронные цифровые подписи (ЭЦП), выданные в Белоруссии, будут признаваться для нужд госзакупок в РФ и после 1 июля. Белорусские поставщики были обеспокоены, что изменение закона о госзакупках в РФ могло закрыть для них и так осложненный доступ к российскому госзаказу — требование с 1 июля наличия у поставщика государства квалифицированной ЭЦП не может быть реализовано белорусским удостоверяющим центром. Однако для белорусских поставщиков сохранит силу соглашение Москвы и Минска о признании ЭЦП — его статус выше, чем у национального законодательства.

По мнению суда состав членов комиссии в один день не может разниться

Антимонопольным органом в ходе рассмотрения жалобы ООО «УралСтройКонтроль» на действия государственного заказчика ФКУ «Уралуправтодор» установлено, что в одном протоколе указано, что 21 апреля 2017 года рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе осуществлялось в присутствии 4 ее членов. Каждым членом которой было принято соответствующее решение, отраженное в Протоколе. Во втором протоколе содержится информация, что в состав комиссии помимо вышеуказанных 4 членов входил также еще один, однако протокол им как членом комиссии не подписан.

Письмо Минфина России от 23.05.2018 № 24-02-05/34911 "Рекомендации, касающиеся размера обеспечения заявок на участие в конкурсах и аукционах, начальная (максимальная) цена контракта в которых составляет от 1 до 5 млн рублей"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о порядке определения размера обеспечения заявок на участие в конкурсах и аукционах с 01.07.2018, в рамках компетенции сообщает следующее.

Исправление ошибок ЕИС от 10.06.2018

Исправлена ошибка, в результате которой при переходе по гиперссылке «Справочная информация по проверке электронной подписи» могло возникать сообщение: «Запрашиваемая страница не существует».

Письмо Минфина России от 28.03.2018 № 02-05-10/20039 "О таблице соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов"

Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в рубрике "Бюджет", подрубрике "Бюджетная классификация Российской Федерации", разделе "Методический кабинет" для использования в работе размещена таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов, применяемая с 1 января 2019 года.

Автономные учреждения теперь могут передать имущество исполнителю

Устанавливается возможность передачи автономными учреждениями прав владения и пользования в отношении государственного или муниципального имущества без проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов лицам, с которыми заключён гражданско-правовой договор по результатам конкурса или аукциона, проведённых в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», если это необходимо для исполнения такого договора.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта