Menu
RSS
A+ A A-

ФАС России определены случаи нарушения законодательства о защите конкуренции при наделении казенных учреждений функциями органов власти

В частности, нарушением, предусмотренным частью 3 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции", устанавливающей запрет совмещения функций органов власти и функций хозяйствующих субъектов, а также наделение хозяйствующих субъектов функциями и правами указанных органов, может являться:

Определен порядок подтверждения соответствия программ, включенных в реестр российского ПО, дополнительным требованиям, установленным Правительством РФ

Для подтверждения такого соответствия обладатель исключительного права на программное обеспечение представляет в Минкомсвязи России соответствующее обращение в электронном виде посредством заполнения электронных форм в федеральной информационной системе "Реестры программ для электронных вычислительных машин и баз данных".

Можно ли отменить извещение о закупке у единственного поставщика?

В плане графике внесена закупка на услуги водоканала по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ двумя строчками с разными ИКЗ (на поставку воды и на водоотведение). Поставщик отказывается заключать с нами два договора. Как отменить закупку по правилам Закона № 44-ФЗ, если извещения на закупку уже размещены по двум ИКЗ. Можно ли аннулировать извещения и внести изменения в план-график на закупку услуг водоканала по одному ИКЗ?

Расширен перечень промышленной продукции, в отношении которой устанавливаются определенные требования в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории РФ

Критерии подтверждения производства промышленной продукции на территории РФ утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 N 719.

Письмо Минстроя России от 21.01.2019 № 1225-ОД/08 "По вопросам проверки достоверности определения сметной стоимости строительства"

Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Департамент) рассмотрел обращение и по поставленному в нем вопросу сообщает следующее.

Письмо Минфина РФ от 18.01.2019 № 24-01-07/2281 "О применении отдельных положений приказа Минфина России от 04.06.2018 № 126н"

В связи с поступающими вопросами о применении положений приказа Минфина России от 4 июня 2018 г. № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Приказ № 126н), Минфин России сообщает следующее.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12