Menu
RSS
A+ A A-

Подпишитесь на наши группы в соцсетях и будьте в курсе последних новостей

Вконтакте Facebook Twitter
Одноклассники Instagram Google+

Как опубликовать извещение о закупке через оператора электронной торговой площадки?

Подготовил извещение на Сбербанк-АСТ. Информация автоматически отправлена в ЕИС. Там это извещение в статусе проект извещения. Когда оно может быть опубликовано? Требуются ли какие-либо действия с моей стороны?

Можно ли заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом на работу в ЕИС и ЭТП?

Необходимо ли учитывать в составе закупок гражданско-правовой договор с физическим лицом на оказание услуг по размещению сведений в ЕИС и работой с электронной площадкой по внешнему совместительству? Или такой договор будет регулироваться не Гражданским кодексом РФ, а Трудовым кодексом РФ?

Письмо Минфина России от 23.01.2018 № 24-05-09/5634 "О размещении в ЕИС извещений об осуществлении закупок"

Рассмотрев обращение по вопросу применения положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС) извещений об осуществлении закупок, в рамках компетенции сообщаем следующее.

Распоряжение Правительства РФ от 20.01.2018 № 51-р "О перечне финансовых услуг, сведения о закупке которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе"

1. В соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" утвердить прилагаемый перечень финансовых услуг, сведения о закупке которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Письмо Минфина России от 01.11.2017 № 24-03-07/72081 "О подготовке и размещении в ЕИС отчета об исполнении отдельного этапа контракта в сфере закупок"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение, по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части размещения информации об исполнении контрактов в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС), сообщает следующее

Письмо Федерального казначейства 27.10.2017 № 07-04-05/14-829 "О порядке формирования планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в единой информационной системе в сфере закупок на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020"

Федеральное казначейство в связи с поступающими запросами от главных распорядителей средств федерального бюджета (далее - ГРБС) о порядке формирования планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС) на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов (далее - план закупок) сообщаем следующее.

Министерство финансов Российской Федерации письмом от 7 июля 2017 года № 21-07-05/43320 (далее - письмо Минфина России) довело до ГРБС информацию о порядке формирования планов закупок и их последующем направлении ГРБС для формирования на их основании обоснований бюджетных ассигнований в подсистеме бюджетного планирования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее - ПБП).

Согласно письму Минфина России государственные заказчики, действующие от имени Российской Федерации (далее - государственные заказчики), осуществляют формирование планов закупок, не содержащих сведения, составляющие государственную тайну, на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и их последующее направление ГРБС в ПБП.

В связи с этим Федеральное казначейство сообщает о приостановлении возможности размещения государственными заказчиками планов закупок, сформированных в личных кабинетах ЕИС вне указанного порядка. Планы закупок государственных заказчиков будут размещаться в ЕИС только в случае их поступления из ПБП.

В случае, если государственным заказчиком ранее был сформирован проект плана закупок, в целях его замены планом закупок, поступившим из ПБП, необходимо перевести текущий проект плана закупок в архив. Соответствующий функционал будет доступен в личном кабинете ЕИС начиная с 17-20 ноября 2017 года. После совершения указанного действия будет доступно получение из ПБП в ЕИС плана закупок для его последующего размещения в открытой части ЕИС.

В случае неперевода указанных проектов планов закупок в архив при поступлении новых планов закупок из ПБП, в ЕИС будет срабатывать контроль, уведомляющий государственного заказчика о необходимости предварительного перевода в архив проекта плана закупок, ранее сформированного в ЕИС.

Одновременно напоминаем, что в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» план закупок на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов должен быть сформирован и утвержден государственными заказчиками в течение десяти рабочих дней после доведения лимитов бюджетных обязательств на указанный период и размещен в ЕИС в течение трех рабочих дней со дня утверждения.

Дальнейший процесс формирования и размещения государственными заказчиками планов - графиков закупок осуществляется в установленном порядке, без изменений.

По вопросам формирования в ПБП планов закупок и их дальнейшей передачи для размещения в ЕИС следует обращаться в Министерство финансов Российской Федерации.

Указанную информацию также просим довести до подведомственных государственных заказчиков, действующих от имени Российской Федерации (государственный орган (в том числе орган государственной власти), орган управления государственным внебюджетным фондом либо федеральное казенное учреждение).

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest