Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли при исполнении контракта на строительные работы перебросить суммы в смете между видами работ и материалами?

Можно ли при исполнении контракта на строительные работы перебросить суммы в смете между видами работ и материалами? Есть ли нормативный право- вой акт или разъяснение, поясняющее данный вопрос?

Как определить уровень квалификации специалиста в сфере закупок?

Согласно профессиональному стандарту «Специалист в сфере закупок», утв. приказом Минтруда от 10.09.2015 г. № 625н каждой трудовой функции соответствует определенный уровень квалификации. Сотрудник в начале 2015 года прошел повышение квалификации по Закону № 44-ФЗ. Как определить, соответствует ли его уровень квалификации уровням, указанным в профессиональном стандарте? Кто присваивает данные уровни и где они должны быть закреплены (в каких документах)?

Должен ли контрактный управляющий иметь опыт работы более 4 лет, чтобы проводить экспертизу?

Согласно ст. 94 Закона № 44-ФЗ исполнение контракта включает в себя приемку товара, в том числе проведение экспертизы. То есть приемка есть проведение экспертизы, подписание акта приемки-передачи товара (работ, услуг), товарно-транспортных накладных. В профессиональном стандарте «Специалист в сфере закупок», утв. приказом Минтруда России от 10.09.2015 г. № 625н, установлены требования к опыту практической работы для лиц, реализующих трудовую функцию «экспертиза результатов закупок, приемка контракта» – не менее 4-х лет в сфере закупок. Что делать учреждениям, сотрудники которых только в этом году прошли обучение и не имеют 4-х летнего опыта работы? Каким образом и кто именно должен будет осуществлять приемку товара?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12