Menu
RSS
A+ A A-

Изменены критерии отнесения хозяйствующих субъектов к субъектам малого и среднего предпринимательства

Соответствие предельным значениям дохода для отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства будет определяться не по величине выручки, а на основе дохода от осуществления предпринимательской деятельности.

Заказчик вправе устанавливать пени в размере превышающем установленный законодательством размер

Верховный суд РФ в определении от 31.03.2016 № 306-ЭС15-15659 признал правомерность установления в контракте пени за нарушение обязательств исполнителем, которые превышали предусмотренный Федеральным законом № 44-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 № 1063 размер.

Вестник Института госзакупок. Выпуск 20 (Апрель 2016)

Среди официальных новостей о закупках стоит выделить изменения в Законе № 44-ФЗ, связанные с проведением выборов и референдумов, выход нового «аукционного перечня», а также принятие Правительством России актов, позволяющих заказчикам использовать антикризисные меры в течение 2016 года.

Жалоба на заказчика подается отдельно по каждой обжалуемой закупке

В соответствии с позицией Минэкономразвития и судов, Федеральный закон № 44-ФЗ не предусматривает возможность направлять одну жалобу на действия заказчика, совершенные при разных закупках. Контрольный орган вправе возвратить ее заявителю.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12