Menu
RSS
A+ A A-

Штраф с контрагента заказчик может взыскать даже после расторжения контракта по обоюдному соглагласию

АС Западно-Сибирского округа признал, что с поставщика правомерно взыскан штраф. Требование уплатить его заказчик предъявил уже после того, как контракт был расторгнут по соглашению сторон. Причиной стало то, что показатели товара не соответствовали установленным.

Обязательно ли расторгать контракт если он исполнен не на всю сумму?

Как вы считаете, является ли нарушением, если по окончании контракта получилась меньшая сумма и на остаток не делать расторжение, а просто закрыть его в реестре контрактов как исполненный, но не на всю сумму, а на выбранную в ходе исполнения? Функционал сайта позволяет это сделать, а как это с точки зрения Закона № 44-ФЗ?

Аукционный вестник № 290 от 13.05.2016

В выпуске содержатся материалы:
1. Закупка под ключ: противоречивая практика контроля ФАС России
2. Вопрос юристу
3. Информационные сообщения о торгах

Запрет участия в закупке турецкий организаций не подразумевает необходимость представления иными участниками подтверждения соответствия этому запрету

Согласно совместной позиции Минэкономразвития и ФАС, когда согласно документации компаниям из Турции запрещено выполнять работы (оказывать услуги), участник не обязан представлять в заявке дополнительные документы. К ним относится декларация о том, что организацию-участника не контролируют турецкие граждане или фирмы.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12