Menu
RSS
A+ A A-

Обновление ООС от 30.10.2015

Реестр закупок 223-ФЗ

Исправлена ошибка, в результате которой у некоторых пользователей при публикации проекта извещения о закупке возникала ошибка «Сервер временно не доступен»;

Для подтверждения наличия товара справки со склада победителя недостаточно

Если победитель закупки для соблюдения антидемпинговых мер представил такую справку без документов, свидетельствующих о достоверности содержащихся в ней сведений, то это не подтверждает наличие на складе товара, необходимого к поставке.

Планируется изменить порядок расчета объема закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства по Закону № 223-ФЗ

В объем обязательных закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП), составляющий 5% (для 2015 года) и 10% (для последующих лет) от совокупного стоимостного объема договоров, предлагается включать закупки, участниками которых являются любые лица, в том числе СМСП.

Действует ли ограничение на закупку по п.4 ч.1 ст.93 для рабочих поселков (поселков городского типа)?

Есть ли ограничение на закупку по п.4 ч.1 ст.93 для рабочих поселков (поселков городского типа) в части двух миллионов, т.е могут ли данные виды поселений закупать до ста тысяч, например, на шесть миллионов, как сельские поселения? или у них лимит только два миллиона и свыше они не могут покупать по п.4.?

Кто должен утверждать перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства?

Согласно п. 8 постановления Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1352 для проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в соответствии с подп. «б» п. 4 настоящего Положения заказчики обязаны утвердить перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства. Кто должен утвердить этот перечень в акционерном обществе, это может быть директор?

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.10.2015 № 1139 "О внесении изменений в некоторые акты правительства российской федерации"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Постановление Правительства Российской Федерации от 24.10.2015 № 1139 "О внесении изменений в некоторые акты правительства российской федерации"

Изменение курса валют не является достаточным основанием для расторжения контракта

Отказ заказчика расторгнуть контракт по соглашению сторон в связи с тем, что цена поставляемого товара резко выросла из-за колебания курса валют, правомерен. К такому выводу пришел Восьмой арбитражный апелляционный суд в Постановлении от 15.10.2015 N 08АП-8773/2015 по делу N А81-1308/2015.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12