Menu
RSS
A+ A A-

Что делать если услуги оказывались с 1 января, а контракт был заключен значительно позднее?

Мы казенное образовательное учреждение. Денежные лимиты до нас довели в январе 2017 г. На 2017 год планы-графики разместили 20 января 2017 г. Соответственно, договоры со сроком действия от 1 января 2017 г. не имеем возможности заключить. Мы договорились с организациями (исполнителями), чтобы они за январь 2017 г. выставили нам счета без договоров, а с 1 февраля заключили с ними договоры на остальной промежуток времени. Казначейский отдел нашей Администрации отказывает нам в оплате счетов за январь и просит заключить на этот срок договоры, что влечет для заказчика штрафные санкции. Подскажите, правы ли мы? Правомерно ли оплачивать счета за коммуналку (полностью за весь месяц) без заключения договоров на январь?

Какой срок подготовки ответа на обращение поступившее от общественного контроля?

Поступили вопросы от общественного контроля (региональная общественная организация). В письме говорится, что мы должны ответить в течение 10 рабочих дней в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

В какой срок размещать информацию об исполнении контракта если исполнитель поздно передает акты выполненных работ (товарные накладные)?

Согласно ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ информация об исполнении контракта направляется заказчиком в течении трех рабочих дней с даты изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги. Что делать заказчику, если акты о приемке коммунальных услуг поступают через 10-20 дней? Например, дата акта за электроэнергию 30 сентября, заказчику акт передали 15 ноября. Получается, что дата приемки товара 30 сентября. Как в таком случае заказчику соблюсти требования законодательства?
Заказать платную консультацию по 44-ФЗ

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
674834303
+79325440009
+79873472771
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12