Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Казначейства России от 25.01.2019 № 95-09-11/25-47 "О контроле закупок ВВСТ"

Межрегиональное операционное УФК сообщает, что 8 января 2019 года вступили в силу нормы Федерального закона от 27.12.2018 N 571-ФЗ "О внесении изменения в статью 6 Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе", в соответствии с которыми закупки по государственному оборонному заказу в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники (далее - закупки по ВВСТ) не учитываются при формировании, утверждении и ведении планов закупок и планов-графиков закупок, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

ФАС предлагает дополнить систему госзакупок реестром участников картелей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает необходимым создать в рамках системы госзакупок реестр участников картелей, заявил глава управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев журналистам в Москве.

Письмо Минздрава РФ от 26.01.2019 № 18-2/10/2-438 "О применении единиц измерения при закупке лекарственных препаратов"

Министерство здравоохранения Российской Федерации направляет разъяснения о необходимости и порядке указания заказчиками информации о применяемых единицах измерения количества объектов закупок в случае осуществления закупки лекарственных препаратов (вторичная потребительская упаковка, лекарственная форма (форма выпуска), действующее вещество) в Единой информационной системе в сфере закупок.

Суды напомнили, как быть участнику, допустившему нарушения во вторых частях одновременно трех заявок

Организация подала заявки на участие в трех аукционах. Их отклонили, поскольку не были подтверждены полномочия лица, действующего от имени участника. По третьей по счету заявке площадка перечислила заказчику денежные средства, внесенные в качестве обеспечения.

Обновлен реестр банков, имеющих право выдавать банковскую гарантию для обеспечения заявок и обязательств по 44-ФЗ

Обновлен перечень банков имеющих право выдавать банковскую гарантию для участников закупок по 44-ФЗ. Из списка исключен ПАО "Камчаткомагропромбанк", добавлены ООО "Чайна Констракшн Банк", АКБ "Ланта-Банк" (АО)

Суды разобрались, когда объект закупки можно указать по-разному в извещении и документации

Контрольный орган провел внеплановую проверку и выявил нарушение: в извещении заказчик указал наименование объекта закупки "Услуги по ремонту компьютеров и периферийного оборудования", а в документации и проекте контракта - "Оказание услуг по системно-техническому обслуживанию оборудования и тиражирования".

Письмо ФАС от 23.01.2019 № ИА/4073/19 "По вопросам о сроках рассмотрения жалоб в рамках закона № 223-ФЗ"

Федеральная антимонопольная служба (далее - ФАС России) на основании пункта 5.4 Положения о ФАС России, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 331, направляет территориальным органам ФАС России для использования в работе разъяснение по вопросам о сроках рассмотрения жалоб на действия заказчиков, осуществляющих закупочную деятельность в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон о закупках).

Стартовал Конкурс журналистов по теме «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки»

Центр правовой поддержки журналистов ОНФ и дирекция Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» объявляют о начале приема заявок с 1 февраля по 1 марта 2019 года на VI Конкурс журналистов (возрастная категория мероприятия 18+) на лучшую публикацию по теме «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», проходящий в рамках XV Юбилейного Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ».

Закреплен запрет установления заказчиком не предусмотренных 44-ФЗ критериев оценки заявок

Правила оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд приведены в соответствие с Федеральным законом от 03.08.2018 N 311-ФЗ "О внесении изменений в статью 32 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта