Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли, прописав обязанности и ответственность работников контрактной службы в положении (регламенте), не вносить изменения в должностные инструкции?

Можно ли, прописав обязанности и ответственность работников контрактной службы в положении (регламенте), не вносить изменения в должностные инструкции?

Ответ: Нет, нельзя. Работники выполняют свои обязанности на основании трудовых договоров, приложением к которым, как правило, являются должностные инструкции. Так что поправить их необходимо.

Может ли заказчик для исполнения функций, предусмотренных в ст. 40 Закона № 44-ФЗ, привлекать контрактную службу или контрактного управляющего?

Может ли таможенный орган для исполнения функций, предусмотренных в ст. 40 Закона № 44-ФЗ, привлекать контрактную службу или контрактного управляющего?

Ответ: Нет. Специализированная организация привлекается на основе контракта, это самостоятельное юридическое лицо. Вы можете такую организацию вообще не привлекать и обойтись своей контрактной службой, привлечение ее вовсе необязательно.

Каков порядок работы контрактной службы при отпуске, болезни ее членов?

Может ли в положении (регламенте) о контрактной службе таможни предусматриваться пункт следующего содержания: «с целью повышения эффективности работы контрактной службы», в период временного отсутствия работников контрактной службы (болезнь, отпуск и т.п.) создать резерв из числа следующих работников контрактной службы ...». Позволит ли данное требование издания при дополнительных приказов?

Ответ: Можно, но приказы издавать нужно, тем не менее, это необходимо для соблюдения Трудового кодекса РФ.

Обязательно ли направлять уведомления потенциальным участникам закупки кроме публикации извещения на официальном сайте?

Нужно ли подготавливать какие-то дополнительные уведомительные письма о том, что у нашего унитарного предприятия возникла потребность закупить уголь, тем компаниям, фирмам, которые занимаются продажей необходимого товара, или достаточно того, что мы разместим извещение и документацию на официальном сайте zakupki.gov.ru (на торговых площадках мы не зарегистрированы)?

Ответ: Многие заказчики практикуют и размещение информации на официальном сайте, и направление писем потенциальным поставщикам. Это очень хорошо, т.к. предпринимаются усилия для максимального распространения информации, привлечения внимания к своей закупке.

Необходимо ли уведомлять участников запроса предложений о результатах проведенной процедуры?

Муниципальное унитарное предприятие провело процедуру запроса предложений, определен победитель этой процедуры. Теперь настало время уведомить победителя о том, что он выиграл. Нужно ли остальным участникам закупки сообщать, что победителем объявлен тот-то, а остальным присвоены такие-то порядковые номера? Или достаточно сообщить победителю, а остальные узнают через официальный сайт, изучив размещенный нами протокол?

Ответ: По общему правилу, никого специально уведомлять не нужно. Однако часто бывает так, что специальное правило об уведомлении предусмотрено в положении о закупке или в документации. Поэтому тщательно проверьте свои закупочные документы на этот счет.

Каковы правовые последствия сделок, заключенных в нарушение требований Закона № 223-ФЗ?

Каковы правовые последствия сделок, заключенных в нарушение требований Закона № 223-ФЗ?

Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 168 ГК РФ сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, по общему правилу является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

Какова ответственность юридического лица и его должностных лиц за неисполнение требований Закона № 223-ФЗ?

Какова ответственность юридического лица и его должностных лиц за неисполнение требований Закона № 223-ФЗ?

Ответ: В соответствии со ст. 7 Закона № 223-ФЗ за нарушение требований данного Закона и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов РФ виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Конкретные меры ответственности в настоящее время законодательством РФ не установлены.

Как выбрать своего поставщика при проведении аукциона в электронной форме?

Федеральным законом от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрено право заказчика на проведение аукциона в электронной форме по цене единицы товара. При этом торги проходят по стоимости единицы товара (сумме цен единичных товаров).

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12