Menu
RSS
A+ A A-

Аукционный вестник № 292 от 27.05.2016

В выпуске содержатся материалы:
1. Запреты в закупках организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики: история реализации неоднозначной практики 2016
2. Как искать поставщиков?
3. Вопрос юристу
4. Информационные сообщения о торгах

Заявка не может быть отклонена если участник указал, что ИНН отсутствует

Как следует из письма Минэкономразвития России от 19.06.2015 № Д28и-1741 не следует отклонять заявку, если участник не привел ИНН лица, наделенного функциями единоличного исполнительного органа, но указал, что этот реквизит отсутствует.

Отсутствие на уставе участника штампа налоговой инспекции не является основанием для отклонения

Как следует из Постановление АС Волго-Вятского округа от 10.05.2016 по делу N А82-7593/2015 Закон N 44-ФЗ не предусматривает право аукционной комиссии признать заявку не соответствующей документации из-за того, что устав участника противоречит требованиям законодательства.

Новые требования к участникам закупок

Правительство России на совещании 2 июня одобрило проект изменений в федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и внесло его в Госдуму, сообщила сегодня пресс-служба правительства.

Установлена административная ответственность за нарушения при закупках лекарств

"Законопроектом предлагается установить административную ответственность за нарушения, выявляемые Росздравнадзором в рамках контроля (надзора) за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций", — говорится в перечне решений правительства по итогам заседания.

Внесены уточнения в 44-ФЗ по контрактам с физическими лицами, привлекаемыми для проведения статистического наблюдения

Федеральным законом от 02.06.2016 N 167-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Mercedes будут собирать в Московской области, что обеспечит доступ автомобилей данной марки к госзакупкам

Аналитики предсказывают, что локализация выпуска новых автомобилей Mercedes в Подмосковье даст возможность компании обойти недавно принятые Правительством РФ ограничения на участие зарубежных компаний в тендерах на госзакупки.

Минэкономразвития направило президенту РФ варианты преференций российским IT-компаниям при закупках программного обеспечения госкомпаниями и ведомствами.

В конце января президент поручил российским ведомствам подумать над поправками в законодательство, которые бы дали российскому программному обеспечению и оборудованию приоритет в закупках госкомпаний и ведомств. 26 мая замминистра экономики Евгений Елин направил президенту разработанные предложения. Представитель Минэкономразвития Елена Лашкина подтвердила изданию отправку письма.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12