Menu
RSS
A+ A A-

Предлагается расширить перечень случаев заключения контрактов жизненного цикла.

Подготовлен проект изменений (http://regulation.gov.ru/project/19179.html?point=view_project&stage=2&stage_id=13216) в Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1087. Разработчики проекта предлагают расширить закрепленный в этом Постановлении перечень случаев заключения контракта жизненного цикла. В частности, планируется дополнить его положением, что данный контракт заключается также в следующих случаях:

Сколько дней нужно выждать до публикации извещения (заключения контракта) после внесения изменений в План-график?

По поводу изменений в план-график каждый трактует фразу, содержащуюся в ч. 14 ст. 21 Закона № 44-ФЗ «… не позднее чем за десять дней до дня …» по-своему. Большинство придерживается мнения, что после внесения изменений нужно выждать 10 дней, а недавно я услышала, что не нужно ждать 10 дней, так как «не позднее» – значит «раньше, но не позже 10 дней».

Может ли бюджетное учреждение в 2015 году перейти на закупки по 223-ФЗ, если в 2014 оно работало по 44-ФЗ?

Закон № 44-ФЗ предусматривает возможность для бюджетных учреждений перейти на закупки по Закону № 223-ФЗ. Если по независящим от бюджетной организации причинам положение о закупке не было размещено в сети Интернет до 01.04.2014 г., будет ли учреждение иметь возможность работать по Закону № 223-ФЗ в 2015 и последующих годах?

Можно ли по 223-ФЗ устанавливать размер аванса в виде интервала, например от 10 до 30%?

Может ли заказчик по Закону 223-ФЗ в конкурсной документации (условия оплаты) указывать не точный размер аванса, а диапазон (10-30% от цены договора). Участникам закупки предлагается в своих заявках указывать требуемый размер аванса, и заявки оцениваются, в том числе, и по этому критерию. Больший аванс требует участник – меньший рейтинг заявка получает. Законно ли это?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest