Menu
RSS
A+ A A-
Подпишитесь на наши группы в соцсетях и будьте в курсе последних новостей Вконтакте Facebook Twitter Одноклассники Instagram Google+

Имеет ли право заказчик при сравнении заявок участников на общем режиме налогообложения с участниками на УСН снижать цену предложения первых на размер НДС?

Планируем участвовать в закупке по 44-ФЗ. В документации наткнулись на такое условие: "В случае если хотя бы один из Участников является налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения, оценка Заявок всех Участников по критерию «Цена Договора» будет осуществляться по цене без учета налога на добавленную стоимость". Правомерны ли действия заказчика?

Письмо Минфина России от 16.07.2018 № 24-01-08/49385 "О рассмотрении обращения"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части включения заключения экспертизы сметной стоимости в состав документации о закупке, сообщает следующее.

Может ли при совместной закупке одного и того же товара быть разная цена у каждого заказчика?

Совместный аукцион на товар одного наименования. 3 заказчика и 3 разные цены за единицу товара с большим разбросом. 3 разные сроки поставок, один на месяц, два на год. Правомочно ли это для совместного аукциона?

Приказ Минстроя России от 25.09.2018 № 618/пр "Об утверждении методических рекомендаций по определению оценочной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома"

В соответствии с частью 7 статьи 178 Жилищного кодекса Российской Федерации и подпунктом 5.2.27 пункта 5 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1038, приказываю:
Утвердить методические рекомендации по определению оценочной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома согласно приложению к настоящему приказу.

Как при расчете НМЦК учитывать коммерческие предложения без НДС?

На этапе планирования закупки товара запросили 5 коммерческих предложений. Одно коммерческое предложение пришло от организации не уплачивающей НДС. Правомерно ли использовать в расчете такое коммерческое предложение при расчете НМЦК? Ответ: Система налогообложения, на которой находится организация (индивидуальный предприниматель) предоставившая коммерческое предложение, никак не влияет на порядок расчета и обоснования НМЦК

Постановление Правительства РФ от 08.09.2018 № 1074 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на установление порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого ..."

1. В соответствии с частью 22 статьи 22 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что при осуществлении закупок топлива моторного, включая автомобильный и авиационный бензин, порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), устанавливается Федеральной антимонопольной службой по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Письмо Минфина России от 11.05.2018 № 24-03-08/31865 "О расчете цены контракта в случае закупки топлива моторного, если объем поставки невозможно определить"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части определения формулы цены контракта, которая, в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указывается в документации о закупке, сообщает следующее.

Какой размер обеспечения заявки устанавливать при проведении совместной закупки?

Какой размер обеспечения должен быть установлен при проведении совместной закупки, если НМЦК для каждого заказчика меньше 1 млн. руб., но общая НМЦК превышает 30 млн., не устанавливать (так как меньше 1 млн. руб.), или из расчёта 30 млн. руб.?

Можно ли увеличить цену контракта до НМЦК?

Pаключили контракт, по результату несостоявшегося аукциона с единственным участником отвечающим требованиям, по сниженной цене 150000. Сегодня поставщик просит внести изменения в контракт, заключить по НМЦК 200000, с увеличением количества товара. Правомерно ли это?

Письмо Минфина России от 08.12.2017 № 24-01-07/82071 "Об использовании информации с сайта в сети Интернет для обоснования НМЦК"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части определения источников общедоступной информации для расчета начальной максимальной цены контракта (далее - НМЦК), сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 12.12.2017 № 24-01-09/82766 "О получении заказчиком ценовой информации в целях обоснования НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение о применении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), сообщает следующее.

Постановление Правительства РФ от 12.04.2018 № 439 "Об утверждении значения начальной (максимальной) цены контракта, при превышении которого заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок на участие в конкурсах и аукционах"

В соответствии с частью 1 статьи 44 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить значение начальной (максимальной) цены контракта, при превышении которого заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок на участие в конкурсах и аукционах, в размере 1 млн. рублей.

Письмо Минфина России от 16.02.2018 № 24-01-07/9833 "Об учете сумм страховых взносов при определении НМЦК, цены контракта, заключенного с физлицом с 01.07.2018"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение ФГБУК от 07.02.2018 по вопросу применения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части учета страховых взносов при осуществлении закупок у физического лица, сообщает следующее.

Минфин предлагает закрепить обязанность заказчиков устанавливать требование об обеспечении заявки если НМЦК превышает 1 млн рублей

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении предельного значения начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), при превышении которого заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок при проведении конкурсов и аукционов» (далее – проект постановления) разработан в рамках реализации части 1 статьи 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) в редакции Федерального закона от 31.12.2017 № 504-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest