Menu
RSS
A+ A A-

Применяются ли требования обоснования цены контракта по ч. 9 ст. 37 44-ФЗ если предмет закупки - услуги или услуги с использованием товара?

Согласно п.9 ст. 37 44-ФЗ В случае понижении цены эл. аукциона более 25%, предоставлять обоснование цены на товары необходимо только на контракты, предметом которого является поставка товара, или также на контракты, предметом которого является услуга, но в исполнении которой присутствуют товары, попадающие под п.9 ст. 37 44-ФЗ? (например, согласно понятию "смешанный договор" - ч3 ст. 421 ГК РФ)

Письмо Минфина России от 13.03.2019 № 24-03-08/16222 "Об особенностях информационного взаимодействия площадок и заказчиков в случае, если участник не зарегистрирован в ЕИС"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 16.02.2019 б/н по вопросу о действиях аукционной комиссии при рассмотрении заявок на участие в электронном аукционе в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), в рамках компетенции сообщает.

В москве при поддержке общероссийского народного фронта прошел юбилейный xv форум-выставка «госзаказ»

Итоги прошедшего мероприятия, которое состоялось с 3 по 5 апреля, подтвердили большую заинтересованность профессионального сообщества в обсуждаемой тематике – упрощение контрактной системы в целях эффективной реализации 12 национальных проектов.

Что сделать, чтобы заключить контракт если пропустили срок подписания проекта контракта?

Пропустили срок подписания проекта контракта. Заказчик не против, чтобы я все таки нашел способ заключить контракт и стать их поставщиком.
В ЕИСе мне посоветовали направить письмо с объяснением ситуации заказчику, а они в свою очередь пусть направят запрос в Уполномоченный орган, чтобы получить предписание, благодаря которому можно отменить протокол признания меня уклонившимся и направить проект повторно.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12