Menu
RSS
A+ A A-

Каковы особенности расчета совокупного годового объема закупок по 223-ФЗ?

В п. 7 Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утв. постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1352 говорится, что при расчете совокупного годового стоимостного объема договоров (СГСОД), заключенных заказчиками в том числе с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам закупок, не учитываются ... и перечисляются виды закупок.

Как понимать формулировку "не позднее чем за" в 44-ФЗ?

Занимаюсь давно закрытыми торгами. Вопрос связан со сроками направления приглашений. Теперь приглашения на закрытый конкурс надо направлять не позднее чем за 20 дней до дня вскрытия конвертов, на закрытые аукционы — не позднее чем за 10 дней до рассмотрения заявок. Начиная с какого дня я могу направлять приглашения? Начиная с 20-го inn 10-го дня и так по нисходящей, то есть можно даже направить за день до вскрытия или рассмотрения, или до 20-го или 10-го дня, то есть с 21 -го или 11-го дня и так по восходящей?

Обязан ли заказчик по 223-ФЗ размещать на сайте закупки услуг теплоснабжения по договорам свыше 100 тыс. рублей?

Мы (бюджетное учреждение) заключили договор на теплоснабжение по нормам Закона № 223-ФЗ до конца года на сумму 180 тыс. руб. Обязаны ли мы размещать на сайте эту закупку, если в нашем положении предусмотрено: «Закупка товаров, работ, услуг у единственного поставщика, исполнителя, подрядчика осуществляется в случае, если цена по одному договору не превышает 100 тыс. руб. в течение квартала на одноименные товары, работы, услуги»?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12