Menu
RSS
A+ A A-

Может ли участвовать в торгах с ЭЦП доверенного лица?

Может ли участник закупки (ИП или ООО) не иметь своей ЭЦП, а участвовать в закупках (по доверенности) через своего знакомого, который является физическим лицом и у которого есть своя личная ЭЦП с доступом на федеральные площадки?

Какова процедура подачи на ЭТП соглашения о безакцептном списании денежных средств дебитора при допуске к торгам?

Какова процедура подачи на ЭТП соглашения о безакцептном списании денежных средств дебитора при допуске к торгам? Для оплаты комиссии ЭТП (при условии победы).

Нужно ли вносить изменение в нормативные затраты?

В прошлом году утвердили нормативные затраты для организации (работаем по нормам Закона № 44-ФЗ). Так получается, что по связи увеличился тариф и необходимо увеличить объем по контракту. Нужно ли вносить изменение в нормативные затраты?

Аукционный вестник № 353 от 27.10.2017

В выпуске содержатся материалы:
1. Контрактная система в сфере закупок и международные обязательства Российской Федерации: пора приводить в соответствие
2. Вопрос юристу
3. Международные картели
4. Информационные сообщения о торгах

Может ли заказчик при закупке недвижимости требовать от участника выписку из ЕГРН подтверждающую право собственности участника на недвижимость?

Проводится аукцион по приобретению административного здания, заказчику (кем мы и являемся), необходимо знать, имеется ли у участника аукциона копия выписки из ЕГРН, удостоверяющая государственную регистрацию права на административное здание.

Бюджетные учреждения хотят наделить правом осуществлять закупки в соответствии с требованиями 223-ФЗ за счет денежных средств пожертвований?

На рассмотрении в Государственной Думе РФ находится законопроект, в соответствии с которым вносятся дополнения в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральный закон от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», наделяющие бюджетные учреждения правом осуществлять закупки в соответствии с требованиями Закона 223-ФЗ также за счет денежных средств пожертвований.

Вправе ли заказчик по 223-ФЗ отклонять участников закупки после проведения переторжки?

Вправе ли заказчик отклонять участников закупки после проведения переторжки, если в положении о закупках предусмотреть право заказчика проводить переторжку до оценки предложений на соответствие закупочной документации и соответственно, право отклонять после переторжки заявки, не соответствующие требованиям закупочной документации?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта