Menu
RSS
A+ A A-

Может ли руководитель делегировать полномочия по подписанию и утверждению Плана закупок и Плана-графика другому должностному лицу?

Руководитель казенного учреждения делегировал свои полномочия по подписанию и утверждению планов-закупок, планов-графиков, контрактов своему заместителю. Может ли этот заместитель одновременно являться председателем конкурсной комиссии?

Как правильно рассчитать срок предоставления разъяснения, если окончание срока приходится на выходной (праздничный) день?

В казенном учреждении была проведена проверка. Контрольный орган рассчитал последний срок предоставления разъяснений конкурсной документации таким образом: от последнего дня предоставления запроса отнимается 3 дня, а затем 2 дня прибавляется. Как правильно рассчитать срок, если после отнятия 3 дней, четвертый приходится на выходной или праздничный день?

Вправе ли заказчик по 223-ФЗ указать размер обеспечение заявки более 25%?

При формировании извещения по правилам Закона № 223-ФЗ вправе ли заказчик указать размер обеспечение заявки более 25% с размещением денежных средств на счете электронной торговой площадки, если участники не СМП?

Можно ли отклонить участника закупки за отсутствие соответствующего ОКВЭД (ОКВЭД2) в выписке?

На запрос котировок по сносу бараков заявилась организация, у которой отсутствует подходящий ОКВЭД. За это мы, естественно, в протоколе отклонить не можем. На стадии заключения контракта мы можем это сделать и на что нам тогда сослаться?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта