Menu
RSS
A+ A A-

Подпишитесь на наши группы в соцсетях и будьте в курсе последних новостей

Вконтакте Facebook Twitter
Одноклассники Instagram Google+

Какой должен быть срок оплаты, если контракт заключен с единственным поставщиком до 100 тысяч рублей и контрагент является СМП?

Планируем контракт с единственным поставщиком цена закупки до 100 тыс руб. В какой срок заказчик должен произвести оплату в 15 дней или до 30? Поставщик субъект малого предпринимательства. Или я смешиваю разные нормы 44 ФЗ?

Какие сроки заключения контракта по несостоявшемуся закрытому конкурсу?

Наша организация поучаствовала в закрытом конкурсе. Конкурс объявлен не состоявшимся. Нас объявили единственным участником. Заказчик отправляет заявку на согласование в ФАС. Заключение контракта на какой день должно происходить в этом случае?

Нужно ли ждать 10 дней с даты внесения изменений в ПЗ и ПГ до заключения контракта с единственным поставщиком, если извещение не публикуется?

Как указано в ч. 14 ст. 21 изменения в план-график вносятся не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе извещения, за рядом исключений в т.ч. закупок по ч.1 ст. 93 (у единственного поставщика). Но в ряде случаев при закупке у единственного поставщика извещение не размещается. Можно ли выдерживать лишь 1 день, и от какого момента он отсчитывается?

Как исчисляются дни при размещении протокола разногласий?

Победитель, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещает в единой информационной системе протокол разногласий; Срок направления - не позже чем на пятый день с момента размещения заказчиком заполненного проекта контракта (ч. 4 ст. 83.2 Закона N 44-ФЗ). Как исчисляются дни? Рабочие или календарные?

Является ли ограничением конкуренции сжатые сроки поставки?

В аукционной документации установлено, что поставщик обязан поставить товар не позднее 20 дней с даты заключения контракта. Однако в связи с большой удаленностью заказчика сделать это в данные сроки невозможно. Является ли установление маленького срока поставки ограничением конкуренции и можно ли как-то повлиять на заказчика?

Нарушен ли срок публикации извещения?

Вопрос: Извещение размещено в ЕИС 6 февраля 2018 года. Дата окончания срока подачи заявок 13 февраля 2018 года. В соответствии с частью 2 статьи 63 Закона № 44-ФЗ (не менее чем за семь дней до окончания срока подачи заявок). Нарушил ли заказчик семидневный срок и учитывается ли день размещения?

Какой срок должен быть установлен в банковской гарантии?

В контракте сказано: "Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств, не позднее 31.12.2018", сроки выполнения обязательств поставщиком определены как "Окончание выполнения работ: 09.07.2018г". Как быть со сроком обеспечения контракта банковской гарантией?

Установлен ли предельный срок, до которого необходимо заключить контракт с единственным поставщиком после размещения извещения?

Подскажите пожалуйста, в случае закупки у единственного поставщика по 44-ФЗ, в случае когда предусмотрено размещение извещения, после размещения извещения каков срок заключения контракта, можно ли, допустим, разместить извещение в одном месяце согласно размещенному плану-графику, а заключить контракт в следующем месяце или вообще в другом?

Минстрой России предлагает установить единые правила планирования и оплаты работ по госконтрактам

Проект приказа Минстроя России «Об утверждении Методики составления графика выполнения строительно-монтажных работ и графика оплаты выполненных по государственному (муниципальному) контракту, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, работ» (далее – проект приказа) подготовлен в связи с принятием от 3 июля 2016 г. № 314-ФЗ «О внесении изменений в статью 1294 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Письмо Минфина России от 14.03.2018 № 24-01-07/15801 "Об указании в плане закупок сроков (периодичности) закупки"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение от 15.02.2018 о применении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части порядка формирования плана закупок, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 02.11.2017 № 24-03-08/72168 "О заключении контракта на выполнение работ (оказание услуг), длительность производственного цикла которых превышает срок действия лимитов бюджетных обязательств"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части возможности заключения контрактов сообщает следующее

Письмо Минфина России от 09.11.2017 № 24-01-09/74002 "О сроке размещения в ЕИС извещения о проведении электронного аукциона, в случае если начальная (максимальная) цена контракта равна 3 млн руб"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение о применении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части срока размещения в единой информационной системе извещения о проведении электронного аукциона, сообщает следующее

Письмо Минфина России от 16.11.2017 № 24-03-07/77518 "О сроке оплаты контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части срока оплаты по контракту, сообщает следующее

Письмо Минфина России от 28.11.2017 № 24-02-08/78881 "О размещении заказчиком в ЕИС проекта контракта с указанием причин отказа учесть замечания победителя электронного аукциона, если нарушен срок размещения протокола разногласий"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу об обязанности заказчика разместить проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть замечания победителя электронного аукциона, в случае если победителем нарушены сроки, установленные частью 5 статьи 70 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), сообщает следующее.

Согласно положениям частей 3 и 4 статьи 70 Закона о контрактной системе в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица, а в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 статьи 70 Закона о контрактной системе, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона.

Частью 5 статьи 70 Закона о контрактной системе установлено, что в течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 статьи 70 Закона о контрактной системе протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 статьи 70 Закона о контрактной системе не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 Закона о контрактной системе.

В соответствии с частью 13 статьи 70 Закона о контрактной системе победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные статьей 70 Закона о контрактной системе, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 статьи 70 Закона о контрактной системе, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 Закона о контрактной системе.

Таким образом, в случае нарушения победителем аукциона сроков размещения протокола разногласий размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона не предусмотрено Законом о контрактной системе. При этом победитель электронного аукциона, нарушивший сроки размещения протокола разногласий, признается уклонившимся от заключения контракта по основаниям, установленным частью 13 статьи 70 Закона о контрактной системе.

Директор Департамента Т.П.ДЕМИДОВА

В срок используемый для расчета пени не входят дни приемки товара (работы, услуги)

Этот вывод следует из разъяснений Минфина. По мнению госоргана, при расчете пеней не нужно учитывать дни, которые потребовались для приемки товара, результата выполненной работы или оказанной услуги, для оформления такой приемки. Иное правило можно предусмотреть в контракте, считает ведомство.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest