Menu
RSS
A+ A A-

Имеет ли заказчик право отказать в замене котировочной заявки до окончания срока подачи котировочных заявок?

Участвуем в запросе котировок. При оформлении котировочной заявки, не учла некоторые моменты, хотела привезти другой пакет оформленных документов, но получила отказ. Правомерно ли это? Время подачи заявок еще не истекло. К сожалению, Вы не указали, в соответствии с каким законом проводится запрос котировок.

В течение какого срока заказчик может предъявить требования по уплате неустойки в связи с неисполнением подрядчиком условия о привлечении СМП при исполнении контракта?

В течение какого срока заказчик может предъявить требования по уплате неустойки в связи с неисполнением подрядчиком условия о привлечении СМП при исполнении контракта? В нашем случае заказчик подписывал все документы приемки без замечаний, а уже за сроками действия контракта обратился с требованием оплатить неустойку в связи непривлечением СМП.

Право реструктуризации задолженности коммерческих банков по банковских гарантиям планируется пролонгировать до 2017 года

Согласно положений проекта Постановления Правительства РФ предлагается разрешить заказчикам заменять первичные обязательства коммерческих банков по банковским гарантиям на обязательства, которые предусматривают другие способы исполнения.

Нужно ли расторгать контракт и заключать новый, если исполнитель поменял название, организационно-правовую форму или иные реквизиты?

Заключен годовой контракт с единственным источником на техническое обслуживание пожарной сигнализации. С 01.08.2015 г. у исполнителя изменились реквизиты и, соответственно, появилась новая лицензия. Подскажите, нам расторгать действующий контракт и заключать с 01.08.2015 г. новый? Или достаточно уведомления с их стороны о смене реквизитов с приложением новой лицензии?

Перечень товаров, при закупке которых предоставляется преимущество организациям инвалидов приведен в соответствие с ОКПД2

Постановление Правительства РФ от 09.12.2015 № 1343 утвердило в новой редакции перечень товаров, при закупке которых государственные и муниципальные заказчики обязаны предоставлять преимущества организациям инвалидов.

Является ли действительным/заключенным контракт, в котором отсутствует условие о сроках оплаты за поставленный товар?

При осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона заказчик в проекте контракта вообще не указал сроки оплаты за поставленный товар. На основании каких нормативных актов можно оспорить данный проект контракта?

Постановление Правительства РФ от 09.12.2015 № 1343 "О внесении изменений в перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Постановление Правительства РФ от 09.12.2015 № 1343 "О внесении изменений в перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов"

Имеет ли смысл жаловаться в ФАС из-за отклонения допущенной в первой части заявки технической ошибки со стороны участника?

Получила отказ по конкретным показателям в первой части заявки, неправильно указала кол-во перегибов без излома у листовой стали, надо было 8, а я указала 6. В аукционе участвовали всего две фирмы, обе расположены в г. Выборг, т.е. рядом с заказчиком. Падение составило 1 %, сделано было только две ставки! Скажите, пожалуйста, обоснован ли был отказ из-за одной цифры и стоит ли в будущем обращаться в ФАС в таких случаях?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12