Menu
RSS
A+ A A-

Госзакупки планируют усовершенствовать в два этапа

Минфин проведет работу по упрощению системы госзакупок в два этапа. Первый пакет поправок, затрагивающий закупки строительных работ, на которые приходится половина госзаказа, власти рассчитывают принять до 1 июля.

Письмо Федерального казначейства от 05.02.2019 № 07-04-05/20-2289 "О размещении в ЕИС информации о проводимых проверках в сфере закупок"

Федеральное казначейство как орган, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, в соответствии с частью 11.2 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), подпунктом "б" пункта 6 Правил осуществления Федеральным казначейством полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 N 1092, наделено полномочиями по контролю за осуществлением органами государственного (муниципального) финансового контроля, являющимися органами (должностными лицами) исполнительной власти субъектов Российской Федерации (местных администраций) (далее - Органы контроля), контроля за соблюдением Закона о контрактной системе.

Какие документы нужны для участия в госзакупках (тендерах) по 44-ФЗ и 223-ФЗ?

Решил заняться государственными тендерами, есть свое открытое ООО, скажите пожалуйста, какие документы необходимо для участия в тендере и вообще во всем этом процессе, если есть возможность скажите где посмотреть образцы?

В протоколах закупок по Закону № 223-ФЗ должна быть указана конкретная причина отклонения заявки

Комиссия отклонила заявку за несоответствие требованиям документации, но не указала в протоколе конкретную причину. Участник оспорил это решение в антимонопольном органе.

От какой даты отсчитывать срок подписания контракта?

Протокол подведения итогов размещен 28.03.19, но потом я заметила ошибку и прикрепила новый протокол т.е. сам файл 04.04.19, решение не менялось просто была опечатка в приложенном файле. 10 дней до подписания контракта необходимо рассчитывать с первой даты или со второй?

ВС РФ: заказчик обязан расторгнуть госконтракт с поставщиком, попавшим в РНП после победы в закупке

Заказчик провел электронный аукцион, установив требование к участникам об отсутствии сведений о них в РНП. Однако после заключения контракта стало известно, что информацию о поставщике включили в реестр.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12