Menu
RSS
A+ A A-

Подпишитесь на наши группы в соцсетях и будьте в курсе последних новостей

Вконтакте Facebook Twitter
Одноклассники Instagram Google+

Может ли участник закупки по 223-ФЗ подать вторую альтернативную заявку?

В соответствии с ч. 11 ст. 3 Закона № 223-ФЗ (в новой редакции) участник конкурентной закупки вправе подать только одну заявку на участие в отношении каждого предмета закупки (лота). Означает ли это, что подача альтернативных предложений станет недопустимой, а положение о закупке не может содержать условие о возможности подачи таких предложений?

Закупки в электронной форме по 223-ФЗ проводятся только среди субъектов малого предпринимательства?

Закупки в электронной форме (на электронной торговой площадке) осуществляются в обязательном порядке только с субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.06.2012 г. № 616? Или новая редакция Закона № 223-ФЗ обязывает нас проводить закупки в электронной форме и в иных случаях тоже?

Обязательно ли в положении о закупке предусматривать такие способы закупки, как аукцион и конкурс, если фактически ни не проводятся?

Обязательно ли в положении о закупке предусматривать такие способы закупки, как аукцион и конкурс, если фактически ни не проводятся?

Если товар по коду ОКПД2 попадает в перечень кодовой под типовой контракт, обязательно ли его использовать?

Если товар по коду ОКПД2 попадает в перечень кодовой под типовой контракт, обязательно ли его использовать? Закупку планируем осуществлять на сумму до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком.

Вправе ли заказчик устанавливать обеспечение заявки при НМЦК до 1 млн. руб.?

В соответствии с ч. 1 ст. 44 Закона № 44-ФЗ в ред. от 1 июля 2018 г. заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок на участие в конкурсах и аукционах при условии, что НМЦК превышает 5 млн. руб. (в редакции ПП РФ №439 – 1 млн. руб.).

Единый агрегатор торговли работает

Как сообщается в письме Казначейства от 02.08.2018 № 95-09-11/25-552 данный ресурс применяется при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с пунктами 4, 5 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона о контрактной системе.

Если контракт не касается стройки, нужно ли публиковать отчет об исполнении после каждой оплаты?

По вступившим в силу с 01.07.18 правилам, в соответствии с ч. 9 ст. 94 Закона № 44-результаты отдельного этапа исполнения контракта отражаются заказчиком в отчете в случае, если предметом контракта является стройка или цена контракта – от 1 млрд. руб.

Будет ли правило об отсутствии необходимости размещать в ЕИС информацию о закупке у единственного поставщика по ч. 5 ст. 4 Закона № 223-ФЗ относиться к другим неконкурентным способам закупки?

Согласно ч. 5 ст. 4 Закона № 223-ФЗ (в новой редакции) установлено правило об отсутствии необходимости размещать в ЕИС информацию о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Будет ли это правило относиться к другим неконкурентным способам закупки?

Письмо Казначейства России от 02.08.2018 № 95-09-11/25-552 "О функционировании единого агрегатора торговли"

Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 N 824-р "О создании единого агрегатора торговли" (далее - Распоряжение) функционирует единый агрегатор торговли (далее - ЕАТ), с использованием которого заказчики вправе с 01.07.2018 осуществлять закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с пунктами 4, 5 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - закупки).

Казначейство привело обзор наиболее частых ошибок при госзакупках

В своем письме от 13/07/2018 № 07-04-05/21-14791 Казначейство выпустило обзор нарушений в финансово-бюджетной сфере за второе полугодие 2017 года. В их числе и нарушения при госзакупках. Перечислим основные "подводные камни".

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest