Menu
RSS
A+ A A-

Может ли заказчик по 223-ФЗ требовать от участника банковскую гарантию конкретного списка банков?

Правомерно ли требование заказчика о предоставление банковской гарантии только из собственного списка (а конкретней, Сбербанка России) ? Если нет, то каким конкретно законом, нужно руководствоваться, что бы урегулировать спор до суда. Закупка проводилась по правилам Закона №-223-ФЗ.

Можно ли изменить спецификацию договора если изменилась потребность заказчика и закупка проведена по 223-ФЗ?

Заключен договор на поставку офисной и компьютерной техники. заказчик работает по правилам Закона № 223-ФЗ. В ходе исполнения контракта выяснилось, что у заказчика изменилась потребность: вместо стационарного компьютера необходим ноутбук. Можно ли внести изменение в спецификацию, исключив позицию со стационарным ноутбуком и вместо нее включив позицию с ноутбуком? Цена договора увеличилась в пределах 10%, предусмотренных закупочной документацией.

Правомерно ли заказчик требует в составе заявки согласие на обработку персональных данных?

Заказчик в рамках Закона № 44-ФЗ объявил конкурс с ограниченным участием, согласно которому в рамках подтверждения деловой репутации просит показать в составе конкурсной заявки копии дипломов, трудовых книжек и приказов о приеме на работу наших сотрудников (для оценки квалификации наших специалистов). Вместе с этим, заказчик требует с каждого из специалистов запросить согласие на обработку персональных данных и приложить соответственно к заявке. Насколько такое требование правомерно в рамках Закона № 44-ФЗ?

Как исчисляется один квартал на одной электронной площадке?

Как исчисляется один квартал на одной электронной площадке? В мае месяце дважды отклонены заявки нашего предприятия на участие в торгах по основаниям, установленным п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона № 44-ФЗ. В июле планируем подать заявку на той же площадке, есть риски, что заявка будет отклонена. В этом случае существует угроза невозврата обеспечения?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest