Menu
RSS
A+ A A-

Как быть, если по контракту на поставку электроэнергии, воды, тепла и пр. образовалась существенная экономия?

Спасибо за Ваши консультативные ответы, но какая-то абсурдная ситуация с коммуналкой, каждый год одно и тоже: то перерасход, то долг на 1 января будущего года. Невозможно спланировать точно гкалл, квт, м3 воды; мы бюджетники, государственный контракт по электроэнергии заключен на год на 3 млн. руб., ожидаемое к концу года 2,5 млн. руб. разница больше 10 %, энергоснабжающая организация отказывается от каких-либо действий по изменению. Как быть?

Письмо ФАС РФ от 08.10.2015 № АЦ/54940/15 "О применении закона о контрактной системе по вопросу о возможности установления заказчиком в конкурсной документации порядка оценки, в котором по показателю "деловая репутация" оценке подлежит членство СРО"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо ФАС РФ от 08.10.2015 № АЦ/54940/15 "О применении закона о контрактной системе по вопросу о возможности установления заказчиком в конкурсной документации порядка оценки, в котором по показателю "деловая репутация" оценке подлежит членство участника закупки в СРО"

В составе заявки ИНН предоставляется в виде номера, или должно быть приложено свидетельство?

ИНН это документ или информация? Согласно ст. 64 Закона № 44-ФЗ вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию: «…идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона».

Письмо Минэкономразвития от 10.08.2015 № Д28и-2386 "Об указании ориентировочного значения цены контракта либо формулы цены и максимального значения цены контракта при проведении запроса котировок и закупках у единственного поставщика ..."

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 10.08.2015 № Д28и-2386 "Об указании ориентировочного значения цены контракта либо формулы цены и максимального значения цены контракта при проведении запроса котировок и закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"

Обновления ООС c 07.12.2015 по 11.12.2015

Реестр планов закупок

Исправлена ошибка некорректного вычисления значений годового объема планируемых закупок товаров (работ, услуг);
Исправлена ошибка некорректного срабатывания контроля, которая могла возникать при загрузке изменений плана закупок на 2015 год, организацией находящейся в перечне заказчиков, обязанных проходить оценку планов закупок;
Исправлена ошибка, в результате которой при размещении изменений плана закупок возникала ошибка JavaScript;

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12