Menu
RSS
A+ A A-

Аукционный вестник № 416 от 22.02.2019

В выпуске содержатся материалы:
1. Приемлемая практика доказательств нарушений операторов электронных площадок, при блокировании обеспечения заявки в электронных закупках на специальных счетах
2. Прокуратура. Чрезвычайные ситуации, цена контракта и немного 223-ФЗ
3. Информационные сообщения о торгах

Скорректирован запрет на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств

Установленный ранее запрет на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, распространён на оказание услуг финансовой аренды (лизинга). Это позволит защитить внутренний рынок, поддержать развитие национальной экономики, российских товаропроизводителей, будет способствовать стабилизации финансовой ситуации, дополнительной загрузке производственных мощностей предприятий, сохранению на них рабочих мест, в том числе в смежных отраслях.

Письмо ФАС РФ от 18.02.2019 № СЭЦ/11563/19 "О предоставлении разъяснений по вопросам расчета предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП"

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела обращение АО «Байер» от 23.01.2018 №4 о предоставлении разъяснений по вопросам расчета предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее — лекарственных препаратов), и в рамках компетенции сообщает.

Можно ли поставить заказчику товар аналогичный тому, что указан в контракте, но другой марки?

Выиграли аукцион на поставку офисной бумаги. В заявке указан бренд бумаги, который к сожалению на складе у поставщика закончился. Поставщик мне предложил аналог те же характеристики но другой бренд. Заказчик отказывается вносить изменения в договор, мотивируя это тем что уже отправил всю информацию в казначейство, скажите законно ли это могу ли поставить аналог той бумаги которую указал в заявке на аукцион, что мне делать?

Постановление Правительства РФ от 19.02.2019 № 159 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. № 656 и признании утратившим силу подпункта "б" пункта 1 изменений ..."

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. № 656 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 29, ст. 4157; 2015, № 6, ст. 966; 2016, № 25, ст. 3800; 2018, № 1, ст. 345).

Признать утратившим силу подпункт "б" пункта 1 изменений, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. № 656, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2015 г. № 84 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. №656" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, №6, ст. 966).

Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2019 г. и не применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок, приглашения принять участие в которых направлены до дня вступления в силу настоящего постановления, в том числе к контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных заказчиками, до дня вступления в силу настоящего постановления.

Председатель правительства РФ Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2019 г. № 159

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. № 656

В пункте 1:
а) в абзаце первом после слов "муниципальных нужд" дополнить словами ", в том числе при заключении договора лизинга, положениями которого предусмотрено, что по окончании срока действия договора лизинга заказчик приобретает предмет лизинга в собственность,";
б) абзац пятый подпункта "б" после слов "лицами, осуществляющими" дополнить словами "либо по состоянию на 1 января 2015 г. осуществлявшими";
в) подпункт "в" признать утратившим силу.

Абзац второй пункта 2 дополнить предложением следующего содержания: "Торгово-промышленной палатой Российской Федерации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" ведется единый электронный реестр указанных актов экспертизы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.".

Исправление ошибок ЕИС от 23.02.2019

Исправлена ошибка, в результате которой в Личном кабинете участника закупки при нажатии на кнопку «Зарегистрировать пользователя» могло возникать пустое модальное окно с кнопкой «Ок».

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12