Menu
RSS
A+ A A-
Добавьте в этот раздел информацию о своей организации - пишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Можно ли при закупке лекарственных средств обосновать НМЦК тарифным методом?

ЛПУ осуществляет размещение торгов на лекарственные препараты, где обоснованием НМЦК служит анализ рынка. Возможна ли замена метода анализ рынка на тарифный метод, если предельные цены указаны в государственном реестре лекарственных препаратов (ГРЛП)? Как обосновать то, что учреждение выбирает тарифный метод и какова позиция ФАС по данному вопросу?

Суд подтвердил право заказчика устанавливать в процентах требование об остаточном сроке годности лекартсв

АС Западно-Сибирского округа указал, что нет запрета на исчисление такого срока в процентах. Если заказчик так сделает, это не приведет к необоснованному ограничению количества участников закупки.

Предлагается разрешить закупки лекарственных средств у единственного поставщика до 600 тыс.рублей

На рассмотрение Государственной Думы РФ предложен проект изменений в 44-ФЗ в соответствии с которым заказчику предлагается предоставить правозаключить контракт на поставки лекарственных препаратов на сумму, не превышающую шестьсот тысяч рублей.

Предлагается упростить процедуру закупок для ГУП и МУП осуществляющих фармацевтическую деятельность

В соответствии с инициативой Липецкого областного совета депутатов предлагается разрешить ГУП и МУП осуществляющим фармацевтическую деятельность проводить закупки за счет собственных заработанных средств по 223-ФЗ.

Можно ли заключить контракт на доставку наркотических средств с любой организацией имеющей соответствующую лицензию?

Мы являемся учреждением здравоохранения (работаем по правилам Закона № 44-ФЗ). Возникли сомнения при заключении договора на оказание услуг доставки наркотических средств. Можем ли мы заключить договор на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 с любой организацией, имеющей лицензию на доставку наркотиков или все-таки только с уполномоченной на то организацией (например, подведомственной Министерству внутренних дел)?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest