Menu
RSS
A+ A A-

Обязательно ли указывать сумму обеспечения исполнения контракта?

Есть ли нарушение 44 фз если в проекте гос.контракта не указан размер обеспечения контракта все остальное касаемо обеспечения указано в соотоветсвии с 44 фз,но в документации все прописано подробно касаемо обеспечения

Письмо Минфина России от 06.02.2018 № 24-03-08/6789 "О существенных условиях контракта в сфере закупок"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части существенных условий контракта, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 29.11.2017 № 24-03-08/79277 "Об изменении срока действия контракта и срока выполнения работ в сфере закупок"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части возможности изменения срока окончания работ и продления срока действия контракта в сфере закупок, сообщает следующее

Письмо Минфина России от 21.06.2017 № 24-03-07/38863 "Об изменении цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"

Министерство финансов Российской Федерации, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) при изменении существенных условий контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), сообщает следующее

Письмо Минфина России от 16.06.2017 № 24-03-07/37765 "Об изменении существенных условий контракта при осуществлении автономным учреждением закупок за счет субсидий"

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу о распространении действия требований статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) при исполнении контрактов, заключенных автономными учреждениями на основании процедур закупок, в части возможности изменения в ходе их исполнения существенных условий контракта и сообщает

Письмо Минфина России от 16.06.2017 № 24-02-06/37770 "Об увеличении количества товаров, объема работ или услуг при исполнении контракта"

Минфин России, рассмотрев обращение по вопросу о применении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части возможности изменения объема выполняемых работ, оказываемых услуг при исполнении контракта, сообщает следующее

Являются ли условия предусмотренные ст. 34 44-ФЗ существенными?

Являются ли условия, предусмотренные в ст. 34 Закона № 44-ФЗ, существенными в контексте п. 1 ст. 432 ГК РФ? Какие действия должен совершить заказчик в случае, если исполнитель (единственный поставщик на основании п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ) не соглашается на включение в контракт данных обязательных условий?

На каком этапе заключения/исполнения контракта можно увеличить сумму контракта согласно части 18 статьи 34 44-ФЗ?

По согласованию с участником – победителем заказчик вправе увеличить объемы товара, услуг и работ на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта и начальной (максимальной) ценой. В какой период можно совершить данное увеличение: до даты подписания контракта или же это можно сделать в течение действия контракта посредством дополнительного соглашения? И можно ли увеличивать только отдельные закупаемые позиции или увеличение должно касаться всех позиций пропорционально?
Добавьте в этот раздел информацию о своей организации - пишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest