Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина России от 14.03.2019 № 24-04-02/16837 "О внесении изменений в контракт связанным с изменением ставки налога на добавленную стоимость"

Минфин России в связи с вступлением в силу отдельных положений Федерального закона от 27 декабря 2018 г. № 502-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 502-ФЗ) и поступающими вопросами об изменении цены контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 44-ФЗ) до вступления в силу положений Федерального закона от 3 августа 2018 г. № ЗОЗ-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» (далее - Закон № ЗОЗ-ФЗ), сообщает следующее.

Что делать, если возникли дополнительные работы по контракту на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) превышающие 10% от цены контракта?

Что делать, если возникли дополнительные работы по контракту на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) превышающие 10% от цены контракта?

Можно ли изменить объем поставки без изменения суммы контракта?

Заключен муниципальный контракт на поставку продуктов питания. В ходе исполнения выяснилась необходимость изменения объемов поставки. Изменения будут в пределах 10%. При этом цена контракта не изменяется. Изменение объемов происходит за счет изменения цен на мясо и куру. Правомерно ли это?

Можно ли поставить заказчику товар аналогичный тому, что указан в контракте, но другой марки?

Выиграли аукцион на поставку офисной бумаги. В заявке указан бренд бумаги, который к сожалению на складе у поставщика закончился. Поставщик мне предложил аналог те же характеристики но другой бренд. Заказчик отказывается вносить изменения в договор, мотивируя это тем что уже отправил всю информацию в казначейство, скажите законно ли это могу ли поставить аналог той бумаги которую указал в заявке на аукцион, что мне делать?

В госконтракте с привлечением СМП необходимо указывать конкретный процент их участия

Госзаказчик потребовал привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа СМП или СОНКО. Однако ФАС выяснила, что он сделал это некорректно. В документации заказчик указал, что вправе установить объем участия СМП и СОНКО в размере 20%. При этом в проекте контракта было предусмотрено, что этот объем должен составлять не менее 20% от цены работ.

Возможно ли изменить смету по контракту, заключенному в рамках 44-ФЗ?

По результатам аукциона на проведение работ по капитальному ремонту был заключен контракт с единственным поставщиком (остальных отклонили). В ходе выполнения работ выясняется, что одни виды работ проводить не требуется, а другие работы необходимо проводить с использованием других более дорогих материалов. Можем ли мы заменять одни работы другими и изменять характеристики отделочных материалов?

Какие условия о казначейском обеспечении обязательств необходимо включать в государственные контракты?

Каковы особенности перечисления средств при оплате обязательств юридических лиц в пределах суммы, необходимой для оплаты фактически поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг? Какие условия о казначейском обеспечении обязательств необходимо включать в государственные контракты?

Какая формулировка должна присутствовать в государственном контракте на проектирование (строительство) объекта в целях соблюдения требования установленного частью 5 статьи 5 Федерального закона № 362-ФЗ?

Частью 5 статьи 5 Федерального закона N 362-ФЗ установлено, что при казначейском сопровождении средств ГОЗ в условия государственного контракта, заключаемого в рамках ГОЗ, включаются в том числе положения о перечислении прибыли в размере, согласованном сторонами при заключении контракта и предусмотренном его условиями, после исполнения контракта и представления в территориальный орган Федерального казначейства акта проема-передачи товара (выполнения работ).

Нужно ли вносить изменения в контракт и в реестр контрактов если у одной из сторон контракта, заключенного по 44-ФЗ, изменился адрес или директор?

У исполнителя по контракту, заключенному в соответствии с 44-ФЗ "О контрактной системе", сменился адрес и директор. Нужно ли в этом случае заключать дополнительное соглашение и вносить сведения в реестр контрактов?

Письмо Минфина России от 21.12.2017 № 24-02-06/85477 "Об увеличении количества товара при закупке разноименных товаров либо при поставке нескольких позиций товара"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 14.04.2017 по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части возможности увеличения количества поставляемого товара в соответствии с частью 18 статьи 34 Закона о контрактной системе в случае закупки разноименных товаров, а также в случае предложения нескольких позиций торговых наименований на одно МНН, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 06.02.2018 № 24-03-08/6789 "О существенных условиях контракта в сфере закупок"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части существенных условий контракта, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 02.03.2018 № 24-02-08/13720 "О содержании контракта, заключаемого по результатам электронного аукциона"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 25.12.2017 по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части трактовки понятий проекта контракта, извещения о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе и заявки на участие в электронном аукционе согласно части 10 статьи 70 Закона о контрактной системе, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 12.12.2017 № 24-03-07/82968 "О внесении изменений в контракт по соглашению сторон"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части внесения изменений в контракт по соглашению сторон, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 13.12.2017 № 24-03-07/83245 "Об увеличении дополнительного объема работы (услуги) и цены контракта более чем на 50%"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части изменения существенных условий контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 31.10.2017 № 24-03-07/71731 "Об определении размера штрафа, пени за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по контракту; о включении в контракт условия об уменьшении платежей физлицу на размер налоговых платежей"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, сообщает следующее

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest