Menu
RSS
A+ A A-

Планируется изменить расчет объема закупок, осуществленных у СМП и СОНО.

Минэкономразвития России предлагает учитывать при расчете совокупного годового объема закупок у субъектов малого предпринимательства (СМП) и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНО) и те случаи, когда процедура закупки с участием этих субъектов была признана несостоявшейся. Это будет возможно, если по итогам заключен контракт с единственным поставщиком.

Планируется уточнить требование об указании в заявке сведений о происхождении товаров.

Минэкономразвития России предлагает в числе требований к информации, содержащейся в заявке на участие в электронном аукционе, не указывать место происхождения товара. Вместо таких сведений участник должен будет приводить в заявке наименование страны происхождения товара.

Письмо МЭР от 25.09.2014 № 23232-ЕЕ/Д28и "О применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать письмо МЭР от 25.09.2014 № 23232-ЕЕ/Д28и "О применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Планируется уточнить основания для отстранения от участия в электронном аукционе.

Подготовленный Минэкономразвития России проект изменений в Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ позволит отстранять участников от участия в электронном аукционе после этапа рассмотрения первых частей заявок в случае предоставления любых недостоверных сведений, в том числе о товаре (работе, услуге).

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12