Menu
RSS
A+ A A-

Порядок размещения на официальном сайте сведений о договорах, заключенных по результатам закупки у субъектов малого предпринимательства по Федеральному закону от 18.07.2011 N 223-ФЗ.

Утвержден порядок размещения на официальном сайте сведений о договорах, заключенных по результатам закупки у субъектов малого предпринимательства по Федеральному закону от 18.07.2011 N 223-ФЗ.

В Постановление Правительства РФ планируется внести изменения, устанавливающие требования к форме банковской гарантии.

В Постановление Правительства РФ от 08.11.2013 N 1005 "О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" планируется внести изменения. Они предусматривают в том числе введение более детальных требований к форме банковской гарантии, используемой в рамках закупок по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Письмо МЭР от 17.06.2014 №Д28-1008 Об отчете об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо МЭР от 17.06.2014 №Д28-1008 Об отчете об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения

Порядок заполнения формы отчета об исполнении контракта или его отдельных этапов.

В Федеральном законе от 05.04.2013 N 44-ФЗ предусмотрена обязанность заказчика подготовить и разместить на официальном сайте (в единой информационной системе) отчет об исполнении контракта и (или) его отдельных этапов (ч. 9 ст. 94 данного Закона). Форма такого отчета и порядок ее заполнения утверждены Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093.

Возможно ли внести изменения в техническое задание контракта заключаемого по 223-ФЗ на этапе подписания?

Правомочен ли заказчик по Закону № 223-ФЗ на этапе заключения договора с победителем закрытого запроса предложений вносить изменения в Техническое задание, Технические требования и проект договора на выполнение технологической работы? Данные изменения влияют на изменение объема работы (уменьшение, увеличение, исключение видов работ, цену, сроки).

Необходимо ли по контрактам на коммунальные услуги ежемесячно публиковать отчеты?

Договоры с монополистами (энергия вода, связь) заключили в декабре 2013 г. (сумма, лимиты помесячно на 2014 год прописаны). Оплата ежемесячная по счету. Необходимо ли ежемесячно включать их в отчет по закупкам по Закону № 223-ФЗ? Можно ли вносить изменения в ежемесячный отчет?

Возможно ли одновременно по 223-ФЗ и 44-ФЗ заключать контракты на один и тот же вид товаров (работ, услуг) ?

Наше учреждение заключило договор по Закону № 223-ФЗ на поставку нефтепродуктов на 2 квартал, можем ли мы еще один раз заключить на 2 квартал по аналогичный договор по Закону № 44-ФЗ за счет 5 %?

Имеет ли право бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования заключать договора с физическими лицами?

Мы являемся бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования. Имеем ли право заключать гражданско-правовые договора с физическими лицами для выполнения научно-исследовательских работ или сопутствующих НИР? В штате предприятия вакансий научных работников нет.

Правомерно ли требования Заказчика об обеспечении исполнения контракта не предусмотренное Федеральным законом 44-ФЗ?

В ходе аукциона было снижение ниже 25% от начальной (максимальной) цены аукциона; при заключении контракта по согласованию с заказчиком были приложены необходимые дополнительные документы (обеспечение исполнения контракта в 1,5-ном размере и данные по исполненным контрактам о том, что мы являемся добросовестными поставщиками).

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12